Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проходит профилактическая акция «Юный велосипедист»

26 Мая 2017

В Сургуте в рамках акции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Юный велосипедист», целью которого является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика безопасного участия в дорожном движении несовершеннолетних детей-велосипедистов.

Традиционно, автоинспекторы проводят профилактические беседы, лекции, игры, викторины и конкурсы по ПДД с воспитанниками детских садов и школ. В рамках проведения акции «Юный велосипедист», сотрудники сургутской Госавтоинспекции также встречаются с родительской общественностью и педагогическими коллективами дошкольных и образовательных организаций. Одна из таких встреч накануне состоялась в МБДОУ детский сад № 31 «Снегирек», где прошло общее родительское собрание. Приоритетной темой собравшихся на мероприятии стала детская дорожная безопасность. Присутствующий на собрании инспектор пропаганды безопасности дорожного движения сургутской ГИБДД Ксения Струтинская озвучила статистику ДТП с участием несовершеннолетних детей, разъяснила правила безопасности на дороге и привела несколько примеров ошибок, которые допускают участники дорожного движения при передвижении на улицах и дорогах, и которые могут привести к ДТП.

Особый акцент инспектор сделала на безопасности детей-пешеходов и детей-велосипедистов. Вместе со своим юным помощником-пропагандистом детской дорожной безопасности  Егором – воспитанником детского сада «Снегирек», для участников родительского собрания была организована наглядная демонстрация правил безопасности, которые необходимо соблюдать самим и прививать своим детям при управлении велосипедом. В свою очередь, присутствующие на встрече родители активно участвовали в процессе обсуждения с сотрудником ГИБДД вопросов, с которыми они, как родители маленьких велосипедистов сталкиваются при обучении управления велосипедом своих детей. В завершении встречи для родителей были розданы памятки, в которых даны рекомендации по правилам безопасности детей на дорогах.

 

ОГИБДД УМВД России  по г. Сургуту

(26.05.2017г.)

 


Полезные ссылки