Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пенсионерка из Сургута отдала мошеннице более 500 тысяч рублей

22 Мая 2017

                 Накануне днем в ДЧ УМВД России по г.Сургуту от женщины 1931 года рождения поступило сообщение о том, что неизвестные мошенническим способом забрали у нее деньги в сумме порядка 500 тысяч рублей.
                 В ходе проверки сотрудники полиции установили, что у подъезда к женщине подошла незнакомая девушка, представилась медицинским работником, завела с ней разговор. Далее, пользуясь доверительным отношением пострадавшей, девушка сообщила, что в соответствии с указом Президента до конца мая необходимо обменять все денежные купюры на новые, 2017 года. Незнакомка также сообщила, что в банках большие очереди, поменять деньги смогут не все и поинтересовалась у собеседницы, есть ли у нее сбережения. Пожилая женщина высказала беспокойство, что не сможет поменять имеющиеся у нее деньги, и новая знакомая сразу предложила свою помощь. В результате пенсионерка отдалам незнакомке более 500 тысяч рублей.
                В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят проверку, устанавливают личность подозреваемой.

           Уважаемые горожане! УМВД России по г.Сургуту обращается с просьбой быть бдительными! Проведите беседы с родителями, пожилыми родственниками, предупредите их о том, чтобы не вступали в доверительные беседы с незнакомыми людьми, не приводили их в дом.
Кому что-либо известно по данному факту или о попытках совершения мошенничества подобным способом просьба обратиться по телефонам 761459, 761980.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

 

Полезные ссылки