Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудниками полиции был задержан подозреваемый за совершение угона

11 Мая 2017

                  Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от сургутянина 1970 года рождения об угоне автомашины.

                  В вечернее время неизвестный преступник около дома по улице Энтузиастов  путем свободного доступа совершил угон автомашины ВАЗ 21144  стоимостью порядка 200 тысяч рублей.

               В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый 1994 года рождения. Злоумышленник пояснил, что проходя мимо автомашины, увидел ключи в замке багажника. Он решил воспользоваться этим и открыть автомобиль, но  двери и так были открыты.

                В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного Кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

              Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит вас быть более бдительными и не оставлять ценные вещи в автомобилях, а также  ни в коем случае не оставлять машины без присмотра на длительное время, особенно если они не оборудованы системами противоугонной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки