Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские школьники приняли участие в игровом турнире «Безопасная дорога»

26 Апреля 2017

В универсальном спортивном центре школы № 38 Сургута состоялся игровой турнир «Безопасная дорога»  среди учащихся 4-х классов.

«Целью турнира стала не только профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием детей, но и формирование у несовершеннолетних знаний по безопасному поведению на дороге, а также изучению действующих Правил дорожного движения. Активные формы и методы работы с детьми сегодня – это залог получения грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения», - рассказал Юрий Бажин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

В турнире приняли участие 30 команд, которые  состояли из двух  мальчиков и двух девочек. Ребята каждой команды должны были разделиться на две группы для прохождения этапов соревнования. Первая группа участников рассказывала членам жюри о безопасном маршруте «Дом – школа - дом», показывая его на заранее заготовленных картах-схемах. Вторая группа демонстрировала свои знания Правил дорожного движения. Ребята должны были не только правильно определить названия дорожных знаков и места их расположения, но и сделать это быстрее соперников.

Хотелось бы отметить, что практически все команды успешно справилось со всеми заданиями, и показали блестящие результаты и знания. После окончания турнира все команды получили дипломы участников соревнований.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки