Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

Продолжается прием заявок для участия в программе «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики»

13 Апреля 2022

Информирование предпринимателей и инвесторов об инструментах и мерах государственной поддержки, вытекающих из национальных проектов, федеральных целевых программ по экономике, является приоритетной задачей для муниципалитетов и субъектов Российской Федерации, в целом.

С целью оперативного решения вышепоставленных задач Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) во взаимодействии с оргкомитетом конкурса региональных инвестиционных проектов «Ежегодная общественная премия «Регионы-устойчивое развитие»   запустили программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Для реализации данной программы создан «Проектный офис» ВАРМСУ по отбору, подготовке, к реализации и реализации инвестиционных проектов. Данная работа ведется по единой схеме взаимодействия госбанков/госорганов/инициаторов инвестпроектов/институтов развития, под руководством Оргкомитета. Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию производств.

Алгоритмы программы и работа по «типовым» проектам позволит участникам выйти на более высокий уровень проработки документов, получить более лояльные индикативные условия финансирования проекта и обеспечить прозрачную структуру проверенных контрагентов, а также выйти на экономию времени до 35-40 дней.

Работа по проектам будет проводиться в режиме «одного окна» с учетом всех имеющихся мер государственной поддержки/государственного участия с привлечением институтов развития федерального и регионального (при наличии) уровней.

Подача заявок ведется в период с 01.03-30.05. и в период 01.09. - 30.11. ежегодно. Процедура отбора и рассмотрения заявок инвестиционных проектов ведется согласно методическим рекомендациям. (см. Приложение 1. – Методические рекомендации)

В случае заинтересованности заявки от бизнес-сообщества на участие в Конкурсе по предложенной форме необходимо направлять на электронные адреса в Оргкомитет Конкурса e-mail: info@infra-konkurs.ru, в Проектный офис ВАРМСУ e-mail: info@varmsu.ru.

Ответственные сотрудники Оргкомитета Конкурса для работы по заполнению Заявки и дальнейшего предоставления документов по финансированию проектов:

Биткова Юлия Владимировна, 8-800-775-10-73, +7 915 317-77-89, e-mail: Bitkova@infra-konkurs.ru ;

Сидоров Михаил Сергеевич, 8-800-775-10-73, e-mail: Sidorov@infra-konkurs.ru

Соловьева Анастасия Игоревна, +7 925 793-74-35, e-mail: Soloveva@infra-konkurs.ru

Дополнительная информация о Конкурсе представлена на сайте Оргкомитета Конкурса https://infra-konkurs.ru

 Приложения

Полезные ссылки