Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости предпринимательства

В Сургуте прошла церемония награждения «Предприниматель года – 2016»

16 Июня 2017

9 июня в Сургуте завершилось одно из значимых городских событий – награждение победителей XVI конкурса «Предприниматель года».

«Рад приветствовать в этом зале всех предпринимателей, многих из которых я знаю лично уже немало лет. Сегодняшнее мероприятие совпало с международным Днем друзей, поэтому обращаюсь к вам со словами «мои дорогие друзья», - приветствовал собравшихся Глава города Вадим Шувалов. - Мне приятно, что еще одно событие – «Предприниматель года» – стало традицией. Вообще предприниматели – люди с нестандартным мышлением, и я искренне поздравляю всех номинантов с полученными наградами. Вы прославляете наш замечательный город, и благодаря вам о Сургуте знают далеко за его пределами».

В этом году от предпринимателей на участие в конкурсе было подано 63 заявки – шанс победить был у каждого участника. Критерии, согласно которым выбирался победитель: эффективность ведения предпринимательской деятельности, прибыль, уровень социального обеспечения работников, создание новых рабочих мест, налоговые отчисления, общественная деятельность, уровень организации труда, медийность и участие в благотворительности.

В течение полутора часов более десяти сургутских бизнесменов получили высокие награды и признание их деятельности. В их числе были и те, кто совсем недавно начал свой путь в мире предпринимательства, они получали свои награды во время сказочного действа, развернувшегося на сцене музыкально-драматического театра.

Как отметила заместитель главы Администрации города Анна Шерстнева: «Этот конкурс за годы проведения стал символом признания роли предпринимательского сообщества в жизни города. Вы действительно вносите колоссальный вклад и в экономическое развитие, и в социальную жизнь Сургута, четко реагируя на потребности и нужды и деловой среды, и сургутян в целом».

Отметим, что в социальной сети проходил опрос жителей города в номинациях «Активная общественная позиция», «Креативный предприниматель» и «Признание потребителей». По результатам опроса и по решению жюри были выявлены победители: в номинация «Активная общественная и социальная позиция» победителем стало ООО «Продэко-Ритейл», проект ледовая арена «Титан» (директор Филиппов Дмитрий Юрьевич); в номинации «Креативный предприниматель» - Издательский дом «Победа» (главный редактор Иванова Наталия Владимировна), а предпринимателем 2016 года стал Александр Лозинский, генеральный директор ООО «Мясокомбинат «Сургутский». Девиз предприятия соответствует высокому качеству выпускаемой продукции: «Лучше местное родное, чем чужое привозное». Победителю вручили переходящий символ – боксерские перчатки.

 

 

 

Управление по связям с общественностью и СМИ. Ж. Якушева. Тел. 52-22-98.

Фото Александра Андриенко


Полезные ссылки