Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

"Об инвентаризации торговых киосков"

25 Июля 2000
Постановлением Мэра города управлению архитектуры и градостроительства, комитету по земельным ресурсам и землеустройству запрещена установка, перерегистрация, переоформление землеотводов и разрешений владельцам киосков и вагончиков, кроме киосков специализированного назначения ("Роспечать", "Аптечные товары", "Цветы", "Мороженое", "Мастерские бытового обслуживания"). В срок до 10.08.2000г. необходимо провести обследование всех киосков и составить график демонтажа.

Демонтажу подлежат: незаконно установленные торговые киоски, вагончики; киоски, владельцы которых получили разрешение на установку, но не выполнили требования управления архитектуры и градостроительства; киоски, не работающие более 2-х месяцев; киоски, попадающие в зону реконструкции дорог, улиц и площадей, а также в зону плановой застройки; киоски, за владельцами которых числится долг по уплате налогов, арендной платы за земельный участок; киоски (кроме специализированных), расположенные за пределами внутренних территорий микрорайонов и выходящие фасадами на магистральные и жилые улицы города; киоски, владельцы которых имеют стационарные торговые объекты (магазины, павильоны, киоски и павильоны в остановочных комплексах) по окончании срока договора аренды на земельный участок.

Владельцы киосков, прошедшие регистрацию и получившие положительное заключение комиссии, должны заключать договоры аренды земельных участков на срок до 3-х лет в установленном порядке. Владельцы киосков, получившие на основании решения комиссии предписание управления архитектуры и градостроительства о сносе киоска в недельный срок, обязаны освободить участок и передать его арендодателю по акту.

Ответственным за вывоз киосков и вагончиков на площадку складирования в соответствии с графиком демонтажа назначен Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Процедура демонтажа начнется с 10.08.2000г. Расходы, связанные с демонтажом, перевозкой и хранением киосков, предъявляются владельцам киосков.

Постановление Мэра города от 29.06.98г. №107 "О сносе торговых киосков и частичной замене их торговыми павильонами" и №199 от 07.12.98г. "О дополнении к постановлению Мэра города от 29.06.98 №107" утрачивают силу.

Председателем комиссии назначен главный архитектор города М.А. Чуракаев. В составе комиссии: начальник управления торговли Г.А. Цвелых, начальник инспекции Госархстройнадзора В.Е. Морданов, заместитель начальника департамента ЖКХ В.А. Скляр, главврач Центра санэпидемнадзора В.Г. Штылев, заместитель начальника УВД А.П. Алексеев, начальник управления по развитию городского общественного самоуправления В.Ф. Климов, Председатель сургутского фонда "Содействие малому бизнесу" В.А. Иванишина, председатель ассоциации частных предпринимателей Л.Е. Тарабанов.

Полезные ссылки