Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

40 лет УМВД России по ХМАО-Югре

По стопам отца

09 Января 2015

Сергей Геншель работает в органах внутренних дел 15 лет. Уже после восьмого класса он определился с выбором профессии и поступил в Свердловское суворовское училище. В УМВД г.Сургута работает с 1996 года. Его первая должность – помощник участкового в ГОМ №3, затем – сотрудник дежурной части. На сегодняшний день капитан полиции является начальником дежурной части УМВД России по г. Сургуту.
 Отец Сергея – Давыд Геншель - подполковник юстиции в отставке. Он начинал свою работу в милиции с постового инспектора ДПС. С 1997 года возглавлял следственный отдел сургутского ГОМ № 1. На данный момент Давыд Гербертович уже 8 лет на пенсии, но работает адвокатом, специализируется в основном по уголовным делам.
 У Сергея Геншель есть младший брат – Александр, он также связал свою жизнь с органами внутренних дел. Окончив Тюменский юридический институт, пришел работать в ГОМ-3. Сейчас Александр Геншель –оперуполномоченный межрегионального отдела по борьбе с организованной преступностью «Восточный» с дислокацией в г.Сургуте.
 Начальник дежурной части УМВД России по г. Сургуту уже с первого класса знал, какую профессию он выберет. Большую роль сыграл пример отца. Сергей Геншель воспитывает двух дочерей, которым еще рано задумываться о выборе профессии. Но кто знает, возможно, династия Геншель укрепится, когда девочки подрастут. Капитан полиции сообщил, что если его дети выберут службу в органах внутренних дел, то он их обязательно поддержит.
 Коллектив дежурной части УМВД России по г. Сургуту – сплоченная команда профессионалов, они понимают друг друга с полуслова, что очень важно для оперативности работы. Сергей Геншель – начальник, который умеет грамотно и продуктивно организовать рабочее время. В коллективе капитан полиции пользуется большим уважением, как специалист и как человек, который видит четкую грань между работой и личным общением.
 
Анна Кечина, пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки