Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

В Ханты-Мансийске наградили лауреатов премии Губернатора

07 Июля 2015

6 июля 2015 года в органном зале КТЦ «Югра-Классик» Ханты-Мансийска состоялась 9-ая церемония вручения премии губернатора ХМАО-Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Всего за время существования премии её обладателями стали 258 человек, чьи имена занесены в книгу лауреатов премии губернатора ХМАО-Югры. Ежегодно премии вручаются 33-ем молодым и талантливым людям за успехи в области науки и образования, культуры и искусства, бизнеса и управления, журналистики, общественной деятельности, гражданско-патриотическом воспитании, области технических видов спорта. Поздравить лауреатов премии 2015 года пришла врио губернатора Наталья Комарова и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. 

 

От города Сургута претендовало более 20 молодых людей, но победу одержали 9 претендентов. Так, в номинации «За успехи в области науки и образования» премия присуждена ассистенту кафедры всеобщей истории и археологии бюджетного учреждения высшего образования ХМАО-Югры СурГУ Игорю Стасю. В номинации «За успехи в общественной деятельности» лучшей стала студентка СурГу Кристина Яворская. Премию губернатора в этой же номинации получил представитель общества с ограниченной ответственностью «Газпром Трансгаз Сургут» Давыд Глуховский из Сургута. В номинации «За успехи в области бизнеса и управления» победила Екатерина Косполова из Сургута. Премии в этой же номинации удостоились предприниматели из Сургута Петр Югай и Владимир Эльц. Также лауреатами стали воспитанник, тренер-преподаватель МБУ «Сибирский легион» Владислав Мызников и студент СурГу Мехродж Ганиев.

 

На церемонии награждении лично смогли присутствовать 19 лауреатов премии в различных номинациях, остальные победители имели возможность присутствовать на торжественном награждении по средствам видеоконференции. Благодаря видео связи лауреаты премии губернатора могли обратиться с благодарственной речью ко всем собравшимся в органном зале «Югра-Классик» представителям творческой и интеллектуальной элиты округа. 

 

Мы поздравляем лауреатов и желаем творческих, карьерных и профессиональных успехов!


Полезные ссылки