Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Пресс-релиз городских мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

19 Февраля 2013
23 февраля 2013 года в Сургуте состоятся традиционные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Этот день мужества олицетворяет неразрывную связь поколений, честь и отвагу, верность воинскому долгу и признание великих заслуг российского воинства перед государством.
Муниципальное бюджетное учреждение «Центр специальной подготовки «Сибирский легион» с 2000 года в рамках праздника 23 февраля проводит показательные выступления спортсменов военно – прикладных и технических видов спорта. В мероприятии участвуют спортсмены-воспитанники «Сибирского легиона», а также ежегодно принимают участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений города.
Программа мероприятий:
В 12:00 у Мемориала Славы (ул. Гагарина) пройдет торжественный митинг с участием представителей Администрации города, Совета ветеранов, воспитанников муниципального бюджетного учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион», военно-патриотических клубов и объединений города.
С 13:00 до 16:00 на площади перед Театром Сургутского государственного университета откроется выставка военной и спортивной техники «Центра специальной подготовки «Сибирский легион».
В 13:30 площадь перед театром Сургутского государственного университета станет площадкой для показательных выступлений спортсменов – парашютистов, картингистов и спортсменов на мотопарапланах. Жителям Сургута также будет представлен показательный полет теплового аэростата. В это же время начнутся показательные выступления военно-патриотических клубов, объединений и учреждений молодёжной политики.
В 14:00 состоится открытое личное первенство по мотокроссу на призы «Центра специальной подготовки «Сибирский легион».
Показательные выступления спортсменов состоятся при температуре воздуха не ниже 220С. Показательные выступления спортсменов-парапланеристов и полет теплового аэростата состоятся при ветре не более 10 м/с.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 50-30-88; 52-80-60.

Полезные ссылки