Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

XI конкурс "Золотое будущее Югры - 2010"

01 Апреля 2010

Сделай свое будущее золотым!

Прими участие в XI конкурсе «ЗОЛОТОЕ БУДУЩЕЕ ЮГРЫ - 2010»

 

 

С 2000 года под патронажем Губернатора и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проводится конкурс молодёжных проектов «Золотое будущее Югры». Организатором конкурса является Комитет по молодёжной политике Ханты-Мансийского автономного округа-Югры совместно с органами по делам молодёжи муниципальных образований.

 

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

 

 Повышение творческой активности молодёжи, её реального привлечения к реализации программ социально-экономического развития автономного округа в XXI веке.

 Поиск и государственная поддержка талантливой и одарённой молодёжи.

 

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

 

Участники конкурса - молодёжь в возрасте от 17 до 29 лет, проживающая на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

 

?          «МЕНЕДЖЕР XXI ВЕКА»

?          «МОЛОДОЙ УЧЁНЫЙ ЮГРЫ»

?          «СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ»

 

В этом году на территории города Сургута традиционно проводится муниципальный этап конкурса молодёжных проектов «Золотое будущее Югры». Анкеты всех желающих участников принимаются до 1 мая 2010 года по адресу: ул. Энгельса, 8, каб. 508, по факсу: 52-22-96 или по электронной почте: shivshvedova .

Ежегодно молодёжь Сургута принимает активное участие в конкурсе, одерживает достойные и яркие победы, демонстрирует успешность и высокий профессионализм. Денежные призы победители используют на обучение, стажировку в любой стране мира или на реализацию представленного проекта.

С 2000 года в конкурсе приняли участие более 700 молодых сургутян, 26 из которых стали специальными призёрами (12 человек) и главными победителям конкурса (14 человек).

Генеральным партнёром окружного конкурса «Золотое будущее Югры» в городе Сургуте уже третий год подряд выступает ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». В 2008 и 2009 годах самые достойные, по мнению компании, конкурсанты получили денежные призы на всех этапах конкурса за лучшие проекты в области энергетики. В этом году также будут учреждены денежные призы от ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» на всех трёх этапах конкурса.

Генеральный информационный партнёр на протяжении всех десяти лет проведения конкурса – телекомпания «СургутинформТВ».

 

К участию в конкурсе приглашаются инициативные и смелые молодые люди, стремящиеся успешно реализовать себя и свои проекты!

 

ЭТАПЫ КОНКУРСА

1.        муниципальный (апрель - май), г. Сургут

2.        территориальный (октябрь - ноябрь), Ханты-Мансийский район

3.        окружной (ноябрь - декабрь), г. Ханты-Мансийск

 

ЖЮРИ КОНКУРСА

 Состав жюри муниципального этапа конкурса формируется из руководителей в области управления, науки, культуры, образования, социальной, промышленной, финансово-экономической сфер деятельности, нефтяной и газовой промышленности города Сургута.

 

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ ОКРУЖНОГО КОНКУРСА

?         3 золотых приза – оплата стажировки и (или) обучения в ведущих университетах и компаниях Европы, Российской Федерации по соответствующему профессиональному направлению и (или) использование средств на реализацию представленного проекта (в сумме, не превышающей 450 000 тысяч рублей)

?         3 серебряных приза оплата стажировки и (или) обучения в ведущих университетах и компаниях Европы, Российской Федерации по соответствующему профессиональному направлению и (или) использование средств на реализацию представленного проекта (в сумме, не превышающей 150 000 тысяч рублей)

?         3 бронзовых призаоплата стажировки и (или) обучения в ведущих университетах и компаниях Европы, Российской Федерации по соответствующему профессиональному направлению и (или) использование средств на реализацию представленного проекта (в сумме, не превышающей 60 000 тысяч рублей)

 

?         Вниманию участников!!! Специальным денежным призом от генерального партнёра конкурса - ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» - на всех этапах конкурса в 2010 году будет отмечен лучший проект в области энергетики (приветствуется тема энергосбережения). Денежные средства могут быть использованы на обучение, реализацию проекта либо по личному усмотрению конкурсанта.

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА

«ЗОЛОТОЕ БУДУЩЕЕ ЮГРЫ»

 

1.        АНКЕТИРОВАНИЕ кандидатов для участия в конкурсе (до 1 мая 2010 года).

2.        ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ПРОЕКТОВ (собеседование – с 1 по 20 мая 2010 года).

С учетом экспертной оценки определяются кандидаты для участия в финале муниципального этапа конкурса.

3.        ПУБЛИЧНАЯ ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ (конец мая 2010 года).

Конкурсанты готовят портфолио для устного выступления (8 мин). В назначенный срок происходит слушание и обсуждение проекта. По итогам данных процедур определяются 1, 2, 3 места по каждой номинации.

Проекты конкурсантов, занявших первое и второе место в каждой номинации, направляются в окружной штаб для экспертизы и допуска к участию в территориальном этапе конкурса.

 

Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 25.10.2001 ?169 О проведении окружного молодежного конкурса Золотое будущее Югры
Анкета участника конкурса "Золотое будущее Югры"
Требования к оформлению проектов на конкурс "Золотое будущее Югры"
Информация по корректному определению номинаций
Рецензия

 

Менеджер муниципального этапа окружного конкурса в Сургуте –

Шведова Дарья Александровна

(52-22-95),

специалист-эксперт комитета молодежной политики.

 

Дополнительную информацию о конкурсе

и анкету участника можно получить по электронной почте.

Для этого необходимо воспользоваться консультацией по телефону

 52-20-57 (Кривобокова Ольга Анатольевна,

эксперт комитета молодежной политики).

 

Полезные ссылки