Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

I городской конкурс студенческого лидерства «Студент года - 2009»

10 Сентября 2009
Городской конкурс студенческого лидерства «Студент года – 2009» проводится в шестой раз в Сургуте являясь частью окружного конкурса «Студент года» и программы «Лидер XXI века».
Конкурс проводится с целью, выявить лидеров в студенческой среде города, определить лучших студентов ссузов и вузов Сургута. Проводимый с 2004 года конкурс объединил уже свыше 50 социально-активных молодых людей, кому небезразлично благополучие города и социальное положение студентов в нем.
Победителями конкурса поочередно становились студенты СурГПУ и СурГУ: Екатерина Ерохина, Александр Гомзяк, Олеся Цюприк, Ринат Салахутдинов, Ольга Власова и Алексей Пасмурнов (СПК). В этом году они будут представлять конкурсную комиссию.
Участниками конкурса могут быть студенты дневной формы обучения вузов и ссузов города, занимающиеся творческой и социально-значимой деятельностью. Конкурс проводится по двум номинациям: «Студент года» среди вузов (18 - 24 лет) и «Студент года» среди ссузов (16 - 19 лет). Квота участия предполагает не более 3 участников от учебного заведения.
Конкурс состоится 10 сентября 2009 г. в 16:00, в выставочном зале Сургутского краеведческого музея, по адресу 30 лет Победы 21/2.
Конкурс состоит из 4-х конкурсных заданий:
Самопрезентация «Учись в Югре. Поступай правильно!» - устное выступление в сопровождении слайдовой презентации и необходимой атрибутики, характеризующее личность участника.
Защита социально-значимого проекта – презентация личного проекта, направленного на улучшение жизни, благосостояния студенчества, улучшение социально-экономической и общественно- политической ситуации в городе, округе.
Включение в акцию дарения Сургутского краеведческого музея в рамках проекта «Музей – территория равных: от стиляг до эмо», что предполагает создание экспозиции субкультурных направлений России с 60-х гг. прошлого века до современности. Участнику необходимо предоставить артефакт любой молодежной субкультуры указанного периода. В течение 1 минуты необходимо представить историю экспоната, особенности этой субкультуры, выразить свое отношение к развитию различных движений и течений в Сургуте.
Интерактивная игра проходит в дискуссионном формате, ориентирована на эрудированность и осведомленность о событиях Года молодежи в РФ.
 

Полезные ссылки