Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Создание общероссийской базы талантливых молодых специалистов

29 Августа 2008

В настоящее время Федеральное агентство по делам молодежи проводит масштабную работу по созданию эффективного механизма профессиональных международных молодежных обменов с целью организации краткосрочных (до 10-14 дней) стажировок молодых перспективных специалистов, задействованных в сфере разработки и использования инновационных технологий, на площадках ведущих научно-исследовательских центров и промышленных корпораций развитых индустриальных стран для практического ознакомления с передовым опытом организации процесса исследований и практического применения инновационных технологий, опытом организации бизнес процессов и делового администрирования.

Другой задачей данной работы является увеличение числа российских студентов, обучающихся в ведущих учреждениях высшего образования за рубежом по программам академических грантов по наиболее востребованным с точки зрения инновационного развития российской экономики специальностям.

С этой целью Федеральным агентством по делам молодежи разрабатывается общероссийская база талантливых молодых специалистов, работающих в научно-технической и управленческой сферах по приоритетным для модернизации российской экономики направлениям.

Молодые специалисты, студенты и преподаватели, включенные в эту базу, станут первоочередными кандидатами на участие в программах профессиональных международных молодежных обменов. 
  
В связи с этим просим всех заинтересованных в данной программе участников заполнить анкеты и направить их по электронной почте shvedova или по адресу: г. Сургут, ул. Энгельса, 8, кабинет 501 в срок до 10 сентября 2008 года.

Образец анкеты
Список приоритетных направлений организации стажировок

По всем вопросам обращайтесь в комитет молодежной политики по телефону 522-362 (Шведова Дарья).

 

 

 

Полезные ссылки