Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Молодежь

Положение открытого фестиваля молодежных объединений «Время – вперед!»

27 Февраля 2006

1.  Общие положения.

 

Фестиваль проводится комитетом молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта в рамках мероприятий ведомственной  программы «Организация мероприятий по работе с молодежью».

Фестиваль «Время – вперед!» 2006 года проходит на трех площадках:

1.             «Открытая площадка» – предназначена для выступления объединений, деятельность которых проходит вне помещений. Площадка предназначена для объединений занимающихся техническими видами спорта, военно-прикладными дисциплинами и др.

2.             «Выставочная площадка» - предназначена для освещения деятельности молодежных объединений путем организации выставок - презентаций. Предназначена для презентаций деятельности поисковых отрядов, студий художественного творчества, декоративно-прикладного искусства, объединений, занимающихся информационными технологиями и др.

3.             «Концертная площадка» - предназначена для сценических выступлений молодежных клубов, творческих объединений и прочих организаций.

 

2.  Статус Фестиваля.

 

    Открытый фестиваль молодежных объединений «Время – вперед!» имеет статус городского мероприятия и проходит ежегодно на территории города Сургута.

 

3.  Время и место проведения.

 

15 марта 2006 г., с 13:30 до 17:00, Театр Сургутского государственного университета.

 

4.  Цели и задачи.

 

    Цель фестиваля - информирование и вовлечение молодых людей в деятельность молодежных организаций и объединений.

 

Фестиваль призван содействовать:

  • обмену опытом работы молодежных объединений;
  • налаживанию сотрудничества между молодежными организациями;
  • повышению социальной активности молодежи, пропаганде здорового образа жизни.

 

5.  Участники фестиваля.

 

5.1                 Участниками Фестиваля могут быть общественные неполитические,  нерелигиозные молодежные организации, творческие объединения и самодеятельные коллективы.

5.2                 Профессиональные коллективы допускаются к участию в Фестивале только в качестве гостей и не входят в категорию участников Фестиваля.

5.3                 Численность участников для каждого объединения – не более 20 человек, включая руководителя объединения для каждой из площадок.

5.4                 Возраст участников фестиваля – до 18 лет. К участию в фестивале допускаются молодые люди более старшего возраста лишь в том случае, если они начинали свою деятельность в молодежном объединении до достижения ими 18-летнего возраста.

5.5                 Всем участникам рекомендуется иметь единую форму одежды с символикой объединения.

5.6                 Для участия в Фестивале необходимо подать в Оргкомитет заявку установленной формы до 6 марта 2006 г.

Адрес электронной почты  Burtniy_VN

 

6.  Условия и порядок проведения фестиваля.

 

Порядок проведения  Фестиваля включает в себя торжественное открытие Фестиваля и выступления на трех площадках.

 

6.1            Порядок проведения.

 

13:30 – 13:40 – торжественное открытие на площади Театра СурГУ;

13:40 – 14:20 – «Открытая площадка»;

14:20 – 14:30 – переход в фойе Театра СурГУ;

14:30 – 15:20 – «Выставочная площадка»;

15:20 – 15:30 – размещение в зрительном зале;

15:30 – 17:00 – «Концертная площадка», церемония награждения.

 

6.2            Открытие.

 

6.2.1            При проведении открытия участникам Фестиваля необходимо подготовить группу представителей объединения в единой форме одежды для участия в перекличке и приветствии Фестиваля.

6.2.2            Всем участникам необходимо подготовить девиз объединения и отрепетировать его громкое и дружное произнесение.

 

6.3            «Открытая площадка».

 

6.3.1                  Участники представляют на открытой площадке перед зданием Театра Сургутского государственного университета творческое выступление в свободной форме, максимально раскрывающее деятельность молодежного объединения.

6.3.2                  Время выступления – до 7 минут.

6.3.3                  Согласование размеров площадки для выступления осуществляется в Оргкомитете после подачи официальной заявки.

 

6.4            «Выставочная площадка».

 

6.4.1                  Выступление на данной площадке представляет собой презентацию молодежного объединения и оформления тематической выставочной площадки. Презентация должна включать в себя творческий рассказ о сфере деятельности объединения, о его целях и задачах, проектах, планах с демонстрацией информационных видео-, фото-, печатных и выставочных материалов.

6.4.2                  Время проведения презентации – до 5 минут.

6.4.3                  На основе заявок составляется расписание презентаций с указанием места размещения площадки и очередности просмотра.

6.4.4                  Во время работы выставочной площадки приветствуется распространение среди зрителей информационных материалов о деятельности объединения (визитки, проспекты, сувениры).

6.4.5                  В случае необходимости по предварительной заявке оргкомитет предоставляет возможность подключения электрооборудования.

 

6.5            «Концертная площадка».

 

6.5.1                  Участники представляют на сцене творческое выступление максимально раскрывающее деятельность молодежного объединения в концертной форме. Выступление должно быть выдержано в современном динамичном стиле с использованием разнообразных форм творчества (вокал, танец, КВН, СТЭМ).

6.5.2                  Продолжительность выступления не более 7 минут.

6.5.3                  До начала генеральной репетиции в оргкомитет Фестиваля в обязательном порядке сдается разборчивый  сценарий с пометками включения звукового сопровождения и звуковые носители. Звуковыми носителями фонограмм участников фестиваля в обязательном порядке должны являться мини-диск или  CD диск (если диск записывается на компьютере, запись необходимо производить только на CD-R носитель). Фонограммы участников должны быть разборчиво подписаны с указанием молодежного объединения и номера трека.

Адрес электронной почты  Burtniy_VN

 

7.  Требования к выступлениям.

 

7.1.1                  Основными требованиями к выступлениям молодежных объединений на площадках Фестиваля являются: содержательность, самобытность, соответствие отраслевому направлению, яркость, выразительность, оригинальность, позитивная направленность, здравый смысл.

 

8.  Подведение итогов фестиваля.

 

8.1           В финальной части «Концертной площадки» все участники Фестиваля получают дипломы участников и памятные подарки.

 

9.  Спонсорство.

 

9.1           Оргкомитет фестиваля вправе привлекать спонсорские средства для информационного обеспечения, организационных и других расходов Фестиваля.

9.2           По согласованию с оргкомитетом молодежное объединение может иметь спонсоров.

9.3           Всем спонсорам гарантируется размещение собственной рекламы на площадках проведения Фестиваля в объеме, пропорциональном вкладу спонсора.

 

10.           Контактная информация:

 

Информация на сайте Burtniy_VN

 

Заявка на участие в открытом фестивале молодежных объединений «Время – вперед!»

Полезные ссылки