Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

АКЦИЯ «Питайся правильно!»

07 Октября 2016

4 октября 2016 года прошла Акция «Питайся правильно!» для работников ООО «ЗАПСИБТРАНСГАЗ» СИБУР.

Организаторами данного мероприятия, приуроченного к Всемирному Дню питания, который отмечается 16 октября,  выступили БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте и профсоюзная организация ООО «ЗАПСИБТРАНСГАЗ» СИБУР.

В этот день работники предприятия смогли посетить Центр Здоровья БУ ХМАО-Югры «СГКП №1», где прошли экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, измерили АД, рост, вес,  определили содержания жира, воды и мышц в организме и индекс массы тела. Посетили кабинет офтальмолога и стоматолога – гигиениста.

Перед аудиторией выступили заведующая отделом межведомственных связей БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики» филиала в г. Сургуте Бакиева Н.И., руководитель Центр здоровья Смирнова О.А.

Врач-терапевт Центра Здоровья Юсупова В.В. представила презентацию «Здоровое питание». Данная информация вызвала живой интерес у присутствующих, задавали много вопросов.

Надо отметить, что руководство и профсоюзная организация СИБУРа уделяют большое внимание оздоровлению своих сотрудников.

Как отметил водитель вездехода Сафиуллин Ф.Т.: «Мы ежегодно проходим медицинские осмотры, а данное мероприятие станет подготовительным этапом для медкомиссии. Я стараюсь следовать всем рекомендациям, полученным от врачей «Центра», плаваю в бассейне, делаю зарядку, ем овощи-фрукты, витамины». Его молодой коллега Руслан Мифтахов, трубопроводчик ООО «ЗАПСИБТРАНСГАЗ», у которого стаж работы на данном предприятии 3 года признался, что не всегда придерживается здорового образа жизни, но после лекции задумался о том, что надо бросать курить и заниматься физкультурой.

      В Акции приняло участие 40 человек. В ходе обследования было выявлено 12% с повышенным уровнем холестерина в крови и у 5% повышенный уровень глюкозы в крови. Терапевтом были даны рекомендации по здоровому питанию  и нормализации массы тела, рекомендации по отказу от вредных привычек, рекомендации по профилактике факторов риска сердечно - сосудистых заболеваний. В заключение встречи всем были розданы буклеты и брошюры по здоровому образу жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки