Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

О создании учебно-профилактических фильмов «Здоровый ребенок» и «Здоровье в вопросах и ответах для малышей»

19 Декабря 2008

В рамках Программы предупредительных мероприятий, в целях проведения пропаганды санитарных знаний и гигиенического воспитания населения, Страховая медицинская компания «Югория-Мед» при поддержке Комитета по здравоохранения Администрации г. Сургута профинансировала изготовление и тиражирование на компакт-дисках учебно-профилактических фильмов «Здоровый ребенок» и «Здоровье в вопросах и ответах для малышей», и безвозмездно передала его в лечебно-профилактические учреждения и школы города Сургута.

Фильм «Здоровый ребенок» предназначен для родителей - настоящих и будущих, молодых и бывалых, для всех, кому может потребоваться совет врача в очень важные первые месяцы жизни ребенка. Врачи - неонатологи и акушеры-гинекологи родильного дома, педиатры детских поликлиник расскажут о самых важных и необходимых вещах: почему так важно грудное вскармливание и как его правильно организовать, как правильно подобрать приданное для новорожденного, когда нужно вводить прикорм, какие игрушки нужны малышу и как купать малыша с пользой для его развития и здоровья. Специалисты научат основным приемам массажа, посоветуют, как правильно применять подгузники и что взять с собой в путешествие.

Фильм «Здоровье в вопросах и ответах для малышей» предназначен для детей в возрасте от 5 до 12 лет, он расскажет ребятам - что такое здоровье и что нужно знать о своем организме, как сберечь зрение и слух, и почему болит голова, если долго играть в компьютер, что такое иммунитет и для чего детям делают прививки, а также даст ответы на многие вопросы, которые интересуют сургутских малышей. Совершая удивительное путешествие вместе с забавной обезьянкой, ребята, с помощью волшебного экрана, отправляются в гости к докторам разных специальностей.

Автор и ведущая фильмов - Анна Максимова, член Союза журналистов России, автор многочисленных телевизионных программ, статей и других работ, посвященных медицине, профилактике и лечению заболеваний, здоровому образу жизни и др.
Смотрите фильмы «Здоровый ребенок» и «Здоровье в вопросах и ответах для малышей» и будьте здоровы!

Полезные ссылки