Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Сургутский филиал Центра медпрофилактики подвел итоги конкурса театрализованных миниатюр «Здоровым жить здорово – 2020».

27 Марта 2020

Конкурс театрализованных миниатюр проводится Центром медпрофилактики несколько лет. В 2020 году в нем приняли участие 17 команд из городских образовательных организаций.

Ключевая идея конкурса – через творчество привлечь максимальное количество детей к занятиям физической культурой, правильному питанию, и отказу от всего, что может навредить здоровью. Школьники не только создают театрализованные миниатюры, посвященные ЗОЖ, но и помогают своим сверстникам изменить жизнь к лучшему и никогда не попадать в алкогольную или наркотическую зависимость.

В 2020 году из-за введенного карантина организаторы изменили формат проведения конкурса - он прошел в один этап. Команды подготовили и прислали в адрес Сургутского филиала Центра медпрофилактики театрализованные миниатюры, снятые на камеру.  Жюри, в состав которого вошли представители Департамента образования города, представители Центра медпрофилактики и директор театра актёра и кукол «Петрушка» отсмотрели все видео-выступления и определили тройку лидеров.

По единогласному решению жюри лучшей работой была признана миниатюра команды «Русь» школы № 44. Второе место заняла команда «В добром здравии» школы № 3, а третье место - команда «MAXIMUM ДОБРА» школы №20.

Помимо победителей жюри не могли не отметить необычную миниатюру команды Витамин успеха» школы № 45. Ребята показали «Театр теней», и за креативный подход будут награждены специальным призом.

По словам руководителя Сургутского филиала Центра медпрофилактики Владимира Пидзамкив, вести здоровый образ жизни легко, когда есть те, кто поддержит в хорошем деле и отговорит от плохого. «В рамках этого конкурса мы даем возможность школьникам реализовать свой творческий потенциал, на языке равных рассказать своим друзьям о здоровом образе жизни. И мы видим, как ребята прислушиваются к своим сверстникам и делают правильный выбор. Появляются команды единомышленников, которые делятся друг с другом не сигаретами, а здоровыми привычками» - подчеркнул Владимир Пидзамкив.

Все победители будут награждены Дипломами, а участники получат Благодарственные письма от организаторов Конкурса. Помимо этого команда «Русь» в полном составе будет приглашена на спектакль театра актёра и кукол «Петрушка».

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки