Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Защити себя от ВИЧ

26 Октября 2018

В ноябре 2018 года в Сургуте стартует месячник «Профилактика ВИЧ-инфекции».

 

По официальным данным, только за первую половину 2018 года в России было зафиксировано 51 744 новых случаев инфицирования вирусом иммунодефицита человека. При этом по итогам полугодия общее количество зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции среди жителей страны составило 1 272 403 человек.

Врачи и ученые утверждают: если раньше ВИЧ-инфекция считалась болезнью тех, кто ведет асоциальный образ жизни, а сегодня она всё чаще выявляется у весьма благополучных и активных людей среднего возраста.

Как защитить себя от вируса иммунодефицита человека? Об этом жителям Сургута расскажут специалисты лечебно-профилактических учреждений. В рамках окружного месячника в городе будут проходить общественные мероприятия, направленные на повышение информированности населения о профилактике ВИЧ-инфекции. В больницах и поликлиниках будут оформлены «Уголки здоровья», также планируется проводить  тематические занятия для школьников и семинары для сотрудников образовательных организаций. В общественном транспорте и кинозале «Галерея кино» состоятся трансляции социальной рекламы.

 

 

 

 

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

Полезные ссылки