Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

В Сургуте состоится культурно-спортивное мероприятие, приуроченное ко Всемирному Дню борьбы с диабетом

20 Октября 2017

12 ноября в Сургуте состоится культурно-спортивное мероприятие для детей с сахарным диабетом.   Оно пройдет с 10 до 14 часов в Ледовом дворце спорта по адресу: Югорский тракт, 40. Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню борьбы с диабетом и проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, формирования навыков здорового образа жизни.

Ожидается, что в нем примут участие более 100 человек: дети, их родители, эндокринологи, волонтеры. Запланированы массовое катание, мастер-класс по фигурному катанию, театрализованная программа для детей (6+); мастер-классы «Кукла-марионетка» (10+) и «Традиционная кукла «На здоровье», игры и викторины, а также интерактивный семинар для родителей с участием профессора, главного внештатного специалиста Департамента здравоохранения ХМАО-Югры - детского эндокринолога Яны Гирш по  вопросам, связанным с лечением диабета.

 С полной программой можно ознакомиться на сайте  МАУ «Ледовый Дворец спорта» www.lds-surgut.ru. или пройдя по ссылке: http://www.lds-surgut.ru/news/news-agencies/den-diabeta-2017.html . Телефон: 95-07-95

 

 

Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Сургута

Полезные ссылки