Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Здравоохранение

Сургут беспарный

30 Мая 2017

Сургутский филиал Центра медицинской профилактики и телерадиокомпания «Сургутинтерновости» подвели итоги конкурса «Не пари – свободно живи».

Необычный конкурс социальных видеороликов стартовал в марте 2017 года. Его целью стало привлечение молодежи к активному и здоровому образу жизни, и мотивация к отказу от вейпинга и электронных сигарет.

Особую значимость и актуальность конкурсу «Не пари – свободно живи» придают статистические данные ПАУРРЭНС (Профессиональный альянс участников русского рынка электронных никотиновых систем): в конце 2016 года количество вейперов в России составило 1,5 миллиона человек, ежегодно их число вырастает на 25 процентов и к концу 2017 года составит приблизительно 2 миллиона «парящих». Это значит, что с каждым днем вейпинг привлекает в свои ряды новых зависимых, которые расплачиваются собственным здоровьем и благополучием за мнимое удовольствие.

Привлечь молодежь к проблеме парения, дать им возможность поделиться своим мнением и «достучаться» до сверстников – вот к чему стремились организаторы конкурса.

От участников требовалось немногое: быть студентом высшей или средней профессиональной образовательной организации Сургута или Сургутского района, создать уникальный ролик и представить его на суд жюри.

В конкурсе приняли участие студенты Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета, Лянторского нефтяного техникума, Сургутского нефтяного техникума и Сургутского профессионального колледжа.

Заседание жюри состоялось 24 мая 2017 года. В его состав вошли представители телестудии «Новый горизонт» МБОУ «Гимназия имени Ф.К. Салманова», БУ «СК ПНБ», а также организаторы конкурса - Сургутский филиал Центра медицинской профилактики и телерадиокомпания «Сургутинтерновости».

Лауреатом конкурса единогласно был признан ролик «Не пари – живи свободно» Сургутского профессионального колледжа. В 30-секундном видео его автор Владислав Воронов призвал сургутскую молодежь сделать правильный выбор - быть свободным и здоровым, а не зависимым от затяжки.

На церемонии награждения, которая состоялась 27 мая 2017 года во время городской акции «Бирюзовая ленточка» в ТРЦ «Аура», все участники конкурса были удостоены благодарственных писем, а победители получили в награду памятные призы и дипломы  I, II и III степени. Теперь их работы можно увидеть в официальном сообществе Сургутского филиала Центра медицинской профилактики в социальной сети «ВКонтакте», а ролик лауреата - на сайте телерадиокомпании «Сургутинтерновости».

 

БУ «Центр медицинской профилактики», филиал в г. Сургуте


Полезные ссылки