Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

Официальная информация

09 Февраля 2016

За прошедшие выходные на территории Сургута  произошло 89 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, 21 из них оформлено по Европротоколу. Кроме того, произошло 2 ДТП в результате которых пострадало 2 человека, один из них несовершеннолетний пешеход. Всего за выходные сотрудниками ГИБДД выявлено 1739 нарушений Правил дорожного движения.

106 водителей привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, 133 водителя привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, и 144 нарушения допущено самими пешеходами. Также сотрудниками ГИБДД Сургута пресечено 81 нарушение требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения - автомобилисты и пешеходы! Госавтоинспекция Сургута призывает вас быть предельно внимательными, осторожными и взаимно вежливыми при передвижении по улицам и дорогам нашего города! Водителям рекомендуем соблюдать скоростной режим, обращать внимание на дорожные знаки и заблаговременно останавливать свое транспортное средство при приближении к пешеходным переходам и светофорам, а также следует сбавить скорость при движении в жилых зонах. Пешеходам рекомендуем соблюдать меры личной безопасности и переходить дорогу строго по пешеходным переходам, убедившись, что вас пропускают! Напоминаем вам, что за нарушение Правил дорожного движения предусмотрено административное наказание в соответствии с Российским Законодательством!

ОГИБДД УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки