Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация ГИБДД

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

08 Февраля 2016

В январе месяце 2016 года в г. Сургуте зарегистрировано 11 ДТП с участием пешеходов (в январе 2015- 9 ДТП), в которых погибло 0 (в январе 2015 г.- 1) человек и 11 (в январе 2015 г.- 8) человек получили ранения различной степени тяжести.

07, 14, 21, 28 февраля 2016 года на территории Сургута проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции Сургута является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделяться таким нарушениям как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.                                                                  

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция г. Сургута призывает вас соблюдать правила дорожного движения, обращать внимание на дорожные знаки, быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах нашего города.

 

 ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки