Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Распоряжения Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 44 от 18.01.2005 О мероприятиях по подготовке и проведению выборов главы муниципального образования

18 Января 2005
 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и постановлением Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13.01.2005 № 2026 «О выборах глав и депутатов представительных органов местного самоуправления отдельных муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»: 

1. Управляющему делами (Катеринич В.М.) в срок до 20.01.2005 представить сведения об избирателях в территориальную избирательную комиссию. 

2. Департаменту имущественных и земельных отношений (Азнауров А.Э.) в срок до 25.01.2005 представить безвозмездно помещения для голосования участковым избирательным комиссиям. 

3. Департаменту архитектуры и градостроительства (Маран B.Л.) по предложению территориальной избирательной комиссии в срок до 21.02.2005 выделить специальные места для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка. 

4. Муниципальному учреждению «Хозяйственно-эксплуатационное управление администрации города» (Яценко Г.И.) в срок до 25.02.2005 оборудовать выделенные места для размещения печатных агитационных материалов. 

5. Департаментам культуры, молодежной политики и спорта, образования и науки, имущественных и земельных отношений (Черняк Я.С., Стрель-                 цова Н.Я., Азнауров А.Э.) рассматривать заявления в течение трех дней со дня подачи о выделении помещений для проведения встреч с избирателями зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, представителей политических партий, избирательных блоков, выдвинувших зарегистрированных кандидатов. 

6. Департаменту транспорта, связи и эксплуатации дорог (Калачев А.Л.):

- обеспечить в срок до 31.01.2005 телефонизацию помещений избирательных участков;

- осуществлять постоянный контроль за бесперебойным функционированием средств связи;

- обеспечить пропусками ГИБДД автотранспорт участковых избирательных комиссий в период с 23 по 28 марта 2005 года. 

7. Отряду государственной противопожарной службы № 1 (Каргин В.М.) в срок до 18.03.2005 провести работу с собственниками зданий и руководителями учреждений, в которых располагаются избирательные участки, по устранению нарушений противопожарных требований в помещениях. 

8. Управлению внутренних дел города Сургута (Сидаш С.И.):

- обеспечить охрану общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов;

- оказывать содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав Российской Федерации при голосовании подозреваемых и обвиняемых граждан, находящихся в местах содержания под стражей. 

9. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.):

- опубликовать в срок до 15.02.2005 списки избирательных участков с указанием их номеров, границ, центров и номеров телефонов;

- освещать в средствах массовой информации подготовку и проведение выборов;

- содействовать своевременному опубликованию выборных документов;

- обеспечить публикацию итогов голосования и результатов выборов.

10. Департаменту транспорта, связи и эксплуатации дорог, информационно-аналитическому управлению, муниципальному учреждению «Хозяйственно-эксплуатационное управление администрации города» (Калачев А.Л., Трой-нина В.И., Яценко Г.И.) в срок до 14.02.2005 составить сметы затрат и представить в территориальную избирательную комиссию муниципального образования город окружного значения Сургут.

11. Департаменту финансов (Трефилова М.А.) обеспечить финансирование указанных расходов из бюджета города в соответствии со сметой расходов.

12. Департаменту по экономической политике (Маловецкий А.В.) обеспечить организацию выездного торгового обслуживания избирателей в день выборов.

13. Департаменту культуры, молодежной политики и спорта (Черняк Я.С.) обеспечить программу культурного обслуживания избирателей в день выборов.

14. Департаменту транспорта, связи и эксплуатации дорог, муниципальному учреждению «Хозяйственно-эксплуатационное управление администрации города» (Калачев А.Л., Яценко Г.И.) обеспечить территориальную избирательную комиссию и участковые избирательные комиссии транспортными средствами для доставки выборной документации, дежурным автотранспортом в день голосования.

15. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

 

 

Мэр города                                                           А.Л. Сидоров

Полезные ссылки