Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 351 от 07.12.2004 О мерах по организации учета потребления коммунальных услуг и совершенствованию расчетов за газ, холодную и горячую воду, водоотведение, тепловую энергию на отопление в жилищном фонде

07 Декабря 2004
 

Во исполнение Федерального закона от 03.04.1996 № 28-ФЗ «Об энергосбережении» (с изм. и доп. от 05.04.2003), а так же в целях упорядочения расчетов за коммунальные услуги при наличии общедомовых и внутриквартирных узлов учета с энергоснабжающими организациями:

1. Утвердить  и ввести в действие с 01.01.2005:

- Положение о порядке учета потребления газа, холодной и горячей воды, водоотведения, тепловой энергии на отопление и их оплаты при наличии внутриквартирных приборов учета согласно приложению 1 ;

- Порядок определения объемов водоснабжения и водоотведения, количества тепловой энергии на отопление при отсутствии общедомовых приборов учета для расчетов между организациями энергоснабжающими и управляющими жилищным фондом, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, согласно приложению 2 .

2. Организациям, управляющими жилищным фондом, и энергоснабжающим организациям, независимо от организационно-правовой формы собственности и формы собственности, производить расчеты объемов потребления коммунальных услуг при наличии общедомовых приборов учета по их показаниям.

3. Ввести с 1 февраля 2005 года в состав услуг, предоставляемых физическим и юридическим лицам – нанимателям, собственникам и арендаторам нежилых и жилых помещений в жилых зданиях, в которых установлены внутриквартирные узлы учета  холодной, горячей воды и тепловой энергии, услугу по техническому обслуживанию узлов учета и поверке  внутриквартирных приборов учета. Тарифы на данную услугу подлежат регулированию в порядке заявительной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра города от 29.03.2002 № 805 «О порядке заявительной регистрации прейскурантов тарифов на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями и предприятиями города» (с изм. от 21.05.2004).

4. Сургутскому городскому муниципальному унитарному предприятию «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Сургута» в срок до 31.12.2004 внести изменения в автоматизированную систему жилищно-коммунальных платежей, позволяющие производить расчеты за услуги газоснабжения, холодного и горячего водопотребления, водоотведения, отопления, исходя из объема фактического потребления, а также взимать плату за услугу по техническому обслуживанию узлов учета и поверке внутриквартирных приборов учета холодной и горячей воды и тепловой энергии на отопление на основании соответствующих договоров с организациями, управляющими жилищным фондом.

5. Считать утратившими силу постановления:

- администрации города от 26.12.2000 № 220 «Об утверждении Положения по установке, эксплуатации внутриквартирных  приборов учета газа, холодной и горячей воды  и о порядке оплаты коммунальных услуг по их показаниям»;

- администрации города от 27.04.2002 № 112 «О внесении изменений в постановление администрации города от 26.12.2000 № 220 «Об утверждении Положения по установке, эксплуатации внутриквартирных  приборов учета газа, холодной и горячей воды  и о порядке оплаты коммунальных услуг по их показаниям»;

- Мэра города от 11.04.2003 № 100  «О внесении изменения в постановление администрации города от 26.12.2000 № 220 «Об утверждении Положения по установке, эксплуатации внутриквартирных  приборов учета газа, холодной и горячей воды  и о порядке оплаты коммунальных услуг по их показаниям».

6. Информационно-аналитическому управлению администрации города (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 И.о. Мэра города                                                          В.А. Браташов

Полезные ссылки