Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Постановления Мэра и администрации города до 12.04.2005 г.

№ 28 от 02.03.1998 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в части обеспечения работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума

02 Марта 1998

В целях создания дополнительных гарантий реализации конститу ционных прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Сургута, избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления и на основании статьи 17 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей в Российской Федерации (далее - Положение), утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 года N 134/973-II и Временного регламента работы функционального комплекса задач "Избиратель" Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" при проведении регистрации (учета) избирателей, участников референдума (далее - Регламент):

1. Возложить на организационный отдел (Городенцева) работу по подготовке сведений об избирателях, проживающих на территории города, для проведения регистрации (учета) избирателей в соответствии с требованиями Положения.

2. Системному администратору ГАС "Выборы" (Шарипова) обеспечить работу по подготовке сведений об избирателях, участниках референдума в машиночитаемом виде и формированию необходимых баз данных об избирателях, участниках референдума согласно требованиям Регламента.

3. Паспортно-визовой службе управления внутренних дел, отделу ЗАГС, городскому военному комиссариату, управлению по труду и миграции (Тышкевич, Бежан, Свистунов, Федорова) назначить ответственных за проведение работы по регистрации (учету) избирателей,участников референдума и разработать меры по взаимодействию с соответствующими структурными подразделениями администрации города.

4. Управляющему делами администрации города Катеринич В.М. установить контроль за выполнением настоящего постановления и Регламента и обеспечить подготовку Единой формы сведений о зарегистрированных избирателях, участниках референдума для утверждения, а также данных о численности избирателей, участников референдума, проживающих на территории города для представления их в администрацию и избирательную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа не позднее 15 января и 15 июля каждого года.

 

Мэр города А.Л.Сидоров

Полезные ссылки