Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 1 квартал 2016 года

12 Апреля 2016

В 1 квартале 2016 года проведено 6 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города, на которых рассмотрено 8 вопросов в отношении 15 человек, в том числе:

  1. О наличии (отсутствии) конфликта интересов у муниципальных служащих в связи с осуществлением ими иной оплачиваемой деятельности в отношении 13 муниципальных служащих, которые в свободное от работы время осуществляют иную оплачиваемую работу. Во всех случаях конфликт интересов отсутствует.
  2. О даче согласия на замещение должностей в коммерческих и некоммерческих организациях гражданам, ранее замещавшим должность муниципальной службы. Рассмотрено 1 заявление. Решение комиссии содержало согласие на трудоустройство гражданина.
  3. О рассмотрении материалов проверки, свидетельствующих о несоблюдении муниципальным служащим требования к служебному поведению.

Комиссией в отношении муниципального служащего установлен факт нарушения Кодекса профессиональной этики работников органов местного самоуправления города Сургута, утвержденного постановлением Главы города от 11.12.2009 №86, в части поведения в трудовом коллективе. К муниципальному служащему применены меры дисциплинарного взыскания.

 

Полезные ссылки