Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 4 квартал 2015 года

13 Января 2016

В 4 квартале 2015 года проведено 9 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города, на которых рассмотрено 10 вопросов в отношении 12 человек, в том числе:

  1. О наличии (отсутствии) конфликта интересов у муниципальных служащих в связи с осуществлением ими иной оплачиваемой деятельности в отношении 8 муниципальных служащих, которые в свободное от работы время осуществляют иную оплачиваемую работу. Во всех случаях конфликт интересов отсутствует.
  2. О наличии (отсутствии) личной заинтересованности у муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с владением им ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций). Конфликт интересов не установлен.
  3. О рассмотрении материалов проверки, свидетельствующих о представлении неполных сведений муниципальным служащим о своих доходах.

Комиссией в отношении муниципального служащего установлен факт нарушения законодательства о муниципальной службе в части неполного указания своих доходов за отчетный период - 2014 год. При решении вопроса о применении дисциплинарного взыскания учитывается тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. Учитывая, что в совершении проступка отсутствовал умысел работника, (сумма дохода составила незначительный размер - менее 1% от совокупного годового дохода; при заполнении сведений о доходах вместо справки формы 2-НДФЛ использована выписка по счету из банка) к дисциплинарной ответственности служащий не привлекался. Также комиссией указано муниципальному служащему о необходимости соблюдения законодательства о муниципальной службе, в части указания полных и достоверных сведений о доходах за отчетный период.

  1. О даче согласия на замещение должностей в коммерческих и некоммерческих организациях гражданам, ранее замещавшим должность муниципальной службы. Рассмотрено 1 заявление. Решения комиссии содержало согласие на трудоустройство гражданина.
  2. О рассмотрении обращения членов ГСК «Энергетик-55» на имя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комаровой о халатном отношении муниципального служащего департамента имущественных и земельных отношений Администрации города. Комиссией установлено, что факты, изложенные в обращении членов ГСК «Энергетик-55», не подтвердились, муниципальным служащим соблюдались требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов. Заместителю главы Администрации города, руководителю рабочей группы по комплексному рассмотрению вопросов деятельности садоводческих, дачных и гаражных некоммерческих объединений граждан рекомендовано:
  1. Проводить заседания рабочей группы с соблюдением кворума.
  2. Вести заседания рабочей группы с обязательным использованием диктофона или иных записывающих устройств.
  3. Обязать секретарей рабочей группы соблюдать:

         3.1. Срок, установленный для оповещения членов рабочей группы согласно п.1.7. Положения о рабочей группе.

         3.2. Распоряжение Администрации города от 31.01.2014 № 193
«Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Администрации города» при составлении протокола.

Полезные ссылки