Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за 4 квартал 2011 года

24 Января 2012


 В 4 квартале 2011 года в Администрации города проведено 14 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в отношении  106 муниципальных служащих. На заседаниях комиссии были рассмотрены следующие вопросы:
 1. О наличии (отсутствии) конфликта интересов у муниципальных служащих Администрации города в связи с осуществлением ими иной оплачиваемой деятельности в отношении 70 муниципальных служащих, которые в свободное от работы время, осуществляют творческую, педагогическую деятельность, занимались работой на избирательных участках по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания шестого созыва и Тюменской областной Думы пятого созыва. Во всех случаях конфликт интересов отсутствует.
 2. О предоставлении неполных сведений о доходах и имуществе в отношении 26 муниципальных служащих. Комиссия установила, что 19 служащих не указали или неточно указали доход за 2010 год: доход по основному месту работы и доход от иной оплачиваемой работы (указана не общая сумма дохода за год, а сумма без учета подоходного налога), не указано имущество, находящиеся в собственности. К муниципальным служащим Администрации города применены меры воздействия: дисциплинарное взыскание в отношении 2 муниципальных служащих, невыплата премии – 2 муниципальным служащим, снижение премии – 2 муниципальным служащим. Со всеми муниципальными служащими проведена разъяснительная работа.
По остальным 7 случаям комиссией не установлен факт нарушения законодательства о муниципальной службе в части не указания муниципальными служащими сведений о доходах и имуществе.
 3. О наличии (отсутствии) личной заинтересованности у 2 муниципальных служащих Администрации города Сургута, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с владением ими ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций. Во всех случаях конфликт интересов не установлен.
 4. О рассмотрении представления прокуратуры города Сургута  «Об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе». Комиссией установлено, что факт несоблюдения ограничений, связанных с муниципальной службой и установленных статьёй 13 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (близкое родство с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому), подтвердился. К муниципальному служащему Администрации города применено дисциплинарное взыскание. Нарушение устранено.
 5. О рассмотрении обращения гражданина в отношении муниципального служащего Администрации города о злоупотреблении им служебным положением. Факт злоупотребления служебным положением муниципальным служащим, не подтвердился.
 6. О рассмотрении жалобы председателя ТОС№14 на имя главного федерального инспектора в ХМАО-Югре о некорректности поведения муниципального служащего. Факт некорректного поведения муниципального служащего,  не установлен.
 7. О рассмотрении обращения работников муниципального казённого учреждения «Наш город» о нарушении муниципальным служащим Администрации  города  Кодекса  профессиональной  этики  работников  органов местного самоуправления. Факт нарушения муниципальным служащим требований к служебному поведению не подтвердился.
 8. О рассмотрении заявления заместителя председателя Сургутской городской общественной организации РОСТО (ДОСААФ) о совершении муниципальным служащим Администрации города действий, направленных на подрыв деятельности общественной организации. Факт нарушения муниципальным служащим законодательства о муниципальной службы не подтвердился.
 9. О рассмотрении информации прокуратуры города Сургута о соблюдении требований законодательства о противодействии коррупции и соблюдения   ограничений,   установленных  законодательством  о  муниципальной службе в отношении 2 муниципальных служащих, в части использования ими своего должностного положения в интересах общественных объединений. Факт нарушения муниципальными служащими действующего законодательства отсутствует.

 

Полезные ссылки