Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Управление кадров и муниципальной службы

Информация о деятельности комиссии

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города за I квартал 2012 года

06 Апреля 2012
В 1 квартале 2012 года проведено 8 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации города в отношении 83 человек, в том числе:
1. О наличии (отсутствии) конфликта интересов у муниципальных служащих Администрации города (в отношении 70 муниципальных служащих) в связи с иной оплачиваемой деятельностью, которые в свободное от работы время, осуществляют творческую, педагогическую деятельность, занимались работой на избирательных участках по выборам Президента Российской Федерации. Во всех случаях конфликт интересов отсутствует.
2. О даче согласия на замещение должностей в коммерческих и некоммерческих организациях гражданам, ранее замещавшим должность муниципальной службы. Рассмотрено 4 заявления. Установлено, что в должностные обязанности муниципальных служащих не входили отдельные муниципальные (административные) функции управления организациями, согласие комиссии на трудоустройство не требуется.
3. О рассмотрении служебной записки муниципального служащего Администрации города, участника конкурса на включение в кадровый резерв органов местного самоуправления муниципального образования городской округ город Сургут на должность высшей группы о нарушении процедуры проведения конкурса. Установлен факт нарушения при проведении процедуры I этапа конкурса по формированию кадрового резерва: конкурса документов. По итогам заседания Главой города принято решение о снижении муниципальному служащему, ответственному за прием документов, размера денежного поощрения.
4. О рассмотрении докладной записки руководителя структурного подразделения Администрации города о нарушении муниципальными служащими законодательства, регулирующего основную деятельность структурного подразделения. Факты, изложенные в докладной записке не нашли подтверждение.
5. О рассмотрении информационного сообщения гражданина об использовании муниципальным служащим Администрации города служебного положения в личных целях. Факты, указанные в сообщении гражданина, не подтвердились.

Полезные ссылки