Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Народные дружины

Об итогах городского конкурса «Лучший народный дружинник по охране общественного порядка в городе Сургуте»

21 Мая 2019

В целях популяризации и содействия деятельности народных дружин города Сургута муниципальное казенное учреждение «Наш город» совместно с УМВД России по городу Сургуту девятый год подряд проводит городской конкурс «Лучший народный дружинник по охране общественного порядка в городе Сургуте». Данное мероприятие направлено на пропаганду физической культуры и спорта, здорового образа жизни, патриотического воспитания граждан, привлечения их к участию в деятельности народных дружин. Задачей соревнования является выявление лучшего народного дружинника города  Сургута.

Конкурс проводился в здании УМВД России по г. Сургуту 19 мая 2019 года. В мероприятии, состоящем из тестирования, стрельбы из пневматической винтовки, сдачи нормативов по физической подготовке, приняли участие 37 дружинников из 14 отрядов народных дружин. В тестирование были включены вопросы уголовного и административного права, оказания первой медицинской помощи, тактики действий дружинников при задержании правонарушителей в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19.11.2014 № 95-оз «О регулировании  отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», Уставом общественной организации Народной дружины города Сургута.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами 12 июня 2019 года.

 

Эксперт отдела социологических исследований и администрирования документов стратегического планирования МКУ «Наш город» Г.В. Рожкин


Полезные ссылки