Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2009 год

Результаты контрольного мероприятия по проверке расходования средств местного бюджета в комитете по здравоохранению Администрации города в части сроков заключения, исполнения муниципальных контрактов на поставку, ввод в эксплуатацию и гарантийное обслуживание медицинского оборудования за 2008 год

31 Августа 2009

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Сургута на 2009 год, утвержденным решением Думы города от 26.12.2008 № 482-IVДГ, проведена проверка расходования средств местного бюджета в комитете по здравоохранению Администрации города в части сроков заключения, исполнения муниципальных контрактов на поставку, ввод в эксплуатацию и гарантийное обслуживание медицинского оборудования за 2008 год, в ходе которой установлено следующее:
1. Комитет по здравоохранению является ответственным структурным подразделением Администрации города, несущим ответственность за формирование и исполнение муниципального заказа по соответствующему направлению деятельности, в том числе и на поставку медицинского оборудования в учреждения здравоохранения города. В целях реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в городе Сургуте в 2008 году комитетом по здравоохранению осуществлялась закупка и поставка оборудования за счёт средств бюджета города.
2. За счёт средств бюджета города Сургута в период с 1 января по 31 декбря 2008 года заключено 12 муниципальных контрактов на общую сумму 77 732 645,3 руб.
3. В 2008 году в учреждения здравоохранения города, подведомственные Комитету по здравоохранению поступило 59 единиц оборудования. Медицинское оборудование находится в рабочем состоянии и эксплуатируется должным образом.
4. В ходе проверки МУЗ «Клиническая городская поликлиника № 1» установлено, что нарушены сроки ввода в эксплуатацию медицинского оборудования по муниципальному контракту № 186 от 30.09.08. Претензионная работа с поставщиком не проводилась.
5. Имеет место нарушение Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в части соответствия заключенных контрактов требованиям конкурсной документации.
Комитету по здравоохранения рекомендовано информировать Контрольно-счетную палату о результатах рассмотрения предложений Контрольно-счетной палаты и принятых мерах по устранению выявленных нарушений в ходе проверки.
По результатам проведенной проверки составлено Заключение, которое направлено Главе города Сургута и в Думу города Сургута.

Председатель Контрольно-счетной палаты города Сургута М.В. Ольшанникова

Полезные ссылки