Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Сводная информация о ходе общегородской акции «Чистый город» с 18.04.2016 по 30.05.2016 года

02 Июня 2016

Мероприятия  по санитарной очистки проводились на территории города    с 18.04.2016 по 30.05.2016, в рамках постановления Администрации города Сургута № 2937 от 19.04.2016 "О проведении общегородской акции "Чистый город".

Всего за указанный период проведено 16 субботников. Первыми, на городские территории общегородского пользования вышли сотрудники ООО «Газпром трансгаз Сургут». 30 апреля газовики привели в порядок территорию городского парка «За Саймой». В мероприятии приняли участие 300 человек, собрано и вывезено около 65 м3 мусора.

С конца апреля активно шла работа по санитарной очистке и благоустройству придомовых территорий. Приведены в порядок дворовые территории города и прилегающие скверы. Организованы и проведены данные мероприятия в рамках общегородской акции «Чистый город» территориальными общественными самоуправлениями города. В Акции на придомовых территориях приняли участие более 600 человек.

В течение всего периода активно принимали участие в Акции общественные организации, политические партии, молодежные объединения города. Крупные градообразующие предприятия также активно продолжили работу по приведению в порядок улиц города. Сотрудники АО «Тюменьэнерго», ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», ООО «Газпром переработка», структурные подразделения ОАО «Сургутнефтегаз» ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири, Сургутская ГРЭС-2, всего около 700 человек, приводили в порядок улицы, скверы, парки и набережные города.

Поддержали общегородскую акцию «Чистый город» структурные подразделения Администрации города и подведомственные им учреждения. Непосредственное участие в субботниках приняли депутаты Думы города Сургута, а также инициативные и неравнодушные жители города.

По данным на 30.05.2016 года, в результате проведенных субботников по санитарной очистке городских территорий, собрано более 621 м3 мусора. Количество участников Акции составило 3343 человека.

Мероприятия в рамках общегородской акции "Чистый город" будут продолжены вплоть до 25.06.2016 года.

В рамках акции «Чистый город» специалистами контрольного управления, управления по природопользованию и экологии проводятся рейдовые мероприятия по выявлению территорий, хозяйствующих субъектов на предмет санитарного состояния.

Полезные ссылки