Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

О запрете купания в водоемах, расположенных на территории г. Сургута

22 Августа 2013

Согласно заключению ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в городе Сургуте  и Сургутском районе», открытые водоемы города не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта  для купания.

Управлением по делам  ГО и ЧС изготовлены и установлены предупреждающие знаки о запрете купания в количестве 16 штук и размещены  в водоохранных зонах водных объектов.

            Согласно правилам использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории муниципального образования городской округ город Сургут, утвержденных постановлением Администрации

города  от 14.08.2009 №3155,  запрещается  купание  в  местах,  где  выставлены  специальные информационные знаки с предупреждающими и запрещающими надписями.

            За нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность за купание в запрещенных местах ст. 19 Закона ХМАО-Югры «Об административных правонарушениях» от 11.06.2010 №102-оз.

           

Управление по природопользованию и экологии

Полезные ссылки