Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экология

Окружной конкурс учебно-исследовательских работ "Подрост"

07 Ноября 2006

«За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам Югры» - девиз заочного окружного конкурса учебно-исследовательских работ «Подрост», который пройдет с 1 по 10 декабря 2006 года в г. Ханты-Мансийске. Учредителями конкурса «Подрост» являются Управление по охране окружающей природной среды ХМАО-Югры, Агентство лесного хозяйства по ХМАО-Югре и Учреждение ХМАО-Югры «Самаровский чугас».

Конкурс проводится с целью содействия экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации школьных лесничеств и других экологических объединений, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую работу на территории лесного фонда Югры. Он способствует выявлению и поощрению участников школьных лесничеств, имеющих специальные экологические и лесохозяйственные знания, навыки и способности, а также руководителей детских объединений, успешно использующих инновационные методы экологического и эколого-лесохозяйственного образования.

К участию в конкурсе приглашаются общеобразовательные учреждения, юные экологи и юные лесоводы (в возрасте до 18 лет), педагоги, работники лесного хозяйства и природоохранных организаций, ведущие природоохранную, лесоводческую, учебно-исследовательскую, эколого-просветительскую и эколого-образовательную деятельность на территории ХМАО-Югры. Конкурсные работы могут быть представлены в следующих номинациях:
• учебно-исследовательские работы;
• литературные произведения;
• отчет о работе школьного лесничества или другого объединения обучающихся;
• образовательные программы и методические материалы к ним.
Победитель конкурса по каждой номинации получит Диплом лауреата и памятный приз. Участники, занявшие 2-е и 3-е места (дипломанты) в каждой номинации будут награждены дипломами 2 и 3 степени и памятными призами. Материалы лауреатов и дипломантов окружного конкурса будут рекомендованы для участия в Российском конкурсе учебно-исследовательских работ «Подрост».

Желающим принять участие в заочном окружном конкурсе учебно-исследовательских работ необходимо отправить материалы до 30 ноября 2006 года по адресу: 628001, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Свободы,2, Учреждение ХМАО-Югра «Самаровский чугас» 

Положение

 

Полезные ссылки