Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Жилье

О порядке обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны

17 Марта 2010

В соответствии с действующим законодательством ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и имеющие право на соответствующую социальную поддержку согласно ст. 14, 15, 17, 18, 19, 21 Федерального закона «О ветеранах», имеют право на однократное обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета.

Ветераны Великой Отечественной войны признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, перечисленным в статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Для ветеранов Великой Отечественной войны, поименованных в статье 20 Федерального закона «О ветеранах» (труженики тыла), меры социальной поддержки определены законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и указанные меры не предусматривают предоставление жилых помещений.
Консультацию ветеранов Великой Отечественной войны о порядке признания нуждающимся в улучшении жилищных условий и условиях постановки на учет осуществляет управление учета и распределения жилья Администрации города по адресу: улица Маяковского, дом 15, кабинет 122. Время приема граждан: понедельник и вторник с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Полезные ссылки