Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Фотохроника Сургута: события и лица

Урожай года - 2016

24 Августа 2016

20 августа на территории историко-культурного центра «Старый Сургут прошел традиционный городской праздник «Урожай-2016».

В городском мероприятии приняли участие все желающие жители города, занимающиеся огородничеством, садоводством, цветоводством. А также организации, осуществляющие реализацию цветочной продукции. Всего в этом году было принято 124 заявки, в прошлом году таких заявок было 96.

Самой востребованной оказалась номинация «уДачный кадр», среди 27 участников победителем стала Валерия Секретарева. Второе место, по числу участников, а их было 22, разделили две традиционные номинации: «Урожай года» и «Цветочная симфония», в которых победителями стали Зоя Зыгманова и Людмила Плющай соответственно. В номинации «Зверье мое» победил Андрей Деревянко, который представил выращенных на приусадебном хозяйстве домашних птиц.

Победителем в конкурсе «Дары Севера» стала Зоя Чубина, она же была удостоена главной награды – Гран-при.

Звание «Лучший садово-огороднический кооператив» присвоено потребительскому садово-дачному кооперативу «Чернореченский».

Наградой зрителям в этот день стали выступление творческих коллективов города и изобилие вкусной продукции, выставленные на прилавках выездной торговли.

Напомним, что все победители выставки-ярмарки были награждены ценными подарками, в числе которых 3 машины торфа, нетбук, планшет, морозильная камера, газонокосилка, аксессуары для активного отдыха и садовая мебель. А участники получили поощрительные призы и памятные дипломы. Общее количество зрителей составило 3000 человек.

Фото Александра Андриенко

Управление информационной политики

Администрации города Сургута

Тел./факс: 52-22-98


Полезные ссылки