Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Обращения граждан

Вопросы и ответы на обращение гражданина, поступившие в адрес Администрации города через стационарный ящик «Ваше мнение» в декабре 2012 года

31 Января 2013


 Жалоба поступившая от анонима: «Прошу обратить внимание: в передвижном павильоне «Сургутский молокозавод» по ул. Островского, 22 одна из продавцов курит внутри магазинчика. Все пакеты, продукты пропитаны этим запахом! Возмутительно!»

 По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре территориального отдела в городе Сургуте и Сургутском районе:
 Не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки:
 - обращения и заявления, не позволяющие установить лицо обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.
 В случае возникновения угрозы причинения либо причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены) следует обращаться в Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе по адресу: г.Сургут, ул.Республики, 75/1. телефон: 24-60-77, факс 23-03-80.

 Вопрос от жительницы города Ивановой Марфы: «Мы, пенсионеры с внуками ходим пешком через мост в Ледовый дворец. А автобусы № 4 и № 47 ходят пустые, почему бы им не заезжать в этот «аппендицит»?».

 Ответ подготовлен департаментом городского хозяйства:
 С 01.01.2013 доставка пассажиров до Ледового дворца обеспечивается двумя автобусами маршрута № 47 «Железнодорожный вокзал – Ледовый дворец – магазин «Москва». Данные автобусы оборудованы дополнительными трафаретами «Ледовый дворец», размещенными в верхней части лобового стекла и на правой стороне кузова по ходу транспортного средства.
 Подробную информацию о режиме работы автобусов можно получить в диспетчерской ООО «Центр» по телефону: 55-56-83.

Полезные ссылки