Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

VII Международный форум по водному туризму в городе Санкт-Петербурге

12 Октября 2015

29-30 октября 2015 года в городе Санкт-Петербурге состоится VII Международный форум «Водный туризм». Мероприятие пройдёт в рамках Проекта Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.

Форум является инструментом информационного взаимодействия между властью и обществом, который консолидирует обратную связь, необходимую для совершенствования государственной политики в сфере водного туризма (паромного, круизного, прогулочного, яхтенно-катерного). Мероприятие признано ведущим в данной сфере на федеральном уровне.

Учитывая ориентацию туристической отрасли России на развитие туризма внутри страны, акцент в программе Форума будет сделан на вопросах повышения привлекательности городов и регионов, расположенных по берегам морей и рек, для круизных и яхтенных туристов.

В рамках мероприятия будут обсуждаться государственная политика в сфере водного туризма: международное и межгосударственное сотрудничество; региональные программы по развитию водного туризма; создание на государственном уровне условий для развития въездного круизного, паромного и яхтенного туризма; государственно-частное партнёрство в развитии пассажирского флота и инфраструктуры для водного туризма, популяризация морского и речного круизного туризма, обеспечение безопасности пассажирского судоходства.

В мероприятии ежегодно принимают участие более 300 представителей индустрии водного туризма: туроператоры морских и речных круизов, учреждения культуры, судовладельцы, судостроители, яхт-клубы, инвестиционные и страховые компании, банки, морские и речные пассажирские порты, транспортные компании, строительные компании, дноуглубительные компании, проектные институты, разработчики и производители навигационного оборудования, операторы спутниковый связи для морских и речных судов, консалтинговые и маркетинговые агентства, некоммерческие, научные и образовательные организации.

По вопросам участия в Форуме можно обращаться по телефону (812) 570-64-36, +7-911-983-90-38 и электронной почте koordinator@global-port.ru, официальный сайт Форума www.confspb.ru.

Полезные ссылки