Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Дмитрий Попов: Девятый Кубок мира – знак благодарности Фарману Салманову

25 Ноября 2011


 Торжественная церемония открытия Кубка мира по боксу среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова состоялась в Сургуте сегодня, 24 ноября.
 Церемония открытия началась под таинственные звуки бубна. Творческие коллективы Югры встретили участников и гостей мероприятия яркими выступлениями, демонстрирующими экзотику Югорской земли.
 Заместитель Губернатора Югры Алексей Путин, глава Сургута Дмитрий Попов и Технический делегат Европейской конфедерации бокса Владимир Поддубный и президент Федерации бокса Югры Алексей Сафиоллин приветствовали участников мероприятия.
 Дмитрий Попов от имени всех жителей Сургута пожелал спортсменам удачи на ринге и ярких побед. «Мы рады приветствовать участников и гостей девятого Кубка мира по боксу на гостеприимной сургутской земле. История города связана с освоением и разработкой месторождений Сургутского района. Именно Фарман Салманов был тем человеком, который более пятидесяти лет назад прибыл в этот суровый край, чтобы доказать, что здесь есть нефть. Девятый Кубок мира памяти Фармана Салманова является знаком благодарности этому великому человеку за то, что он сделал для нашего края» - отметил глава города.
 Президент Федерации бокса Югры Алексей Сафиоллин заявил, что Кубок мира по боксу среди нефтяных стран – это уникальная возможность спортсменов показать всё, на что они способны. «Выйти на ринг – это великое мужество, соперничать на самом высоком уровне на глазах у своих соотечественников – великая честь. Хотелось бы выразить огромную благодарность Правительству автономного округа за поддержку бокса в Югре» - добавил он.
 Серебряный призер Первенства Европы Вячеслав Дробный и обладатель бронзовой медали Первенства России Рудольф Ислангиреев торжественно подняли флаг Российской Федерации, тем самым объявив соревнования открытыми.
 Официальную часть мероприятия продолжили выступления сургутского танцевального ансамбля «Калинка» и певицы Малины. Кстати говоря, Малина не в первый раз приезжает на Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. Она стала постоянной гостьей мирового первенства.
 Все новости, фотогалереи, интервью с участниками и организаторами турнира, а также трансляции Кубка мира по боксу на сайте www.boxinghmao.ru

пресс-атташе АУ "ЮграМегаСпорт" Данис Хуснутдинов
тел. 89044659595
ICQ 473-235-065
www.ugramegasport.ru

Полезные ссылки