Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Заседание координационного совета по физической культуре и спорту

03 Ноября 2004

2 ноября 2004 года  в здании администрации Сургута состоялось заседание координационного совета по физической культуре и спорту под председательством заместителя Мэра города Якова Черняка.

На повестке дня находились вопросы о ходе строительства и реконструкции хоккейных кортов, о готовности ДЮСШ города к началу нового учебного года, о состоянии открытых спортивных площадок на территории муниципального образования г. Сургут, а также вопрос об осуществлении врачебного контроля за занимающимися физической культурой и спортом в городе. Основными докладчиками по данным темам были А.В. Веревка, С.И. Третьяк, Л.Н. Чащевая и О.Ю. Загребаев.

В ходе заседания председатель координационного совета Яков Черняк неоднократно подчеркивал, что главное – это дети и приоритеты должны быть расставлены на тех вещах, которые смогут грамотно организовать их досуг. «Вот наша борьба против  преступности и наркомании  - чистый корт и возможность нормально отдыхать, а не еще одна койка в наркодиспансере!» - Заявил Я.С. Черняк.

По итогам работы координационного совета  было решено: положительно оценить работу ЖКХ по оборудованию и содержанию придомовых территорий (оснащение их  спортивными сооружениями, площадками и хоккейными кортами, а также их своевременный ремонт и чистка); обратить более пристальное внимание на состояние спортивных площадок и других спортивных сооружений на территории муниципальных школ, находящихся в ведении Департамента образования.

Полезные ссылки