Спорт

ИНФОРМАЦИЯ комитета по физической культуре и спорту г. Сургута на 19 марта 2004 года

19 Марта 2004

ПРЕДСТОЯЩИЕ:

1. С 20 по 23 марта в СК «Дружба» проводится 1V Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Шесталюка Б.А.

20 марта день приезда участников соревнований.

Начало соревнований 21, 22 и 23 марта в 11.00 часов.

Открытие соревнований 22 марта в 14.00 часов.

2. 24 марта на лыжной базе «Сайма» пройдут соревнования по лыжным гонкам в зачет городской Спартакиады дошкольных образовательных учреждений.

Старт в 09.30 часов.

ПРОШЕДШИЕ:

1. С 02 по 10 марта в г. Костанай Республики Казахстан проходил Чемпионат Мира по зимнему полиатлону.

В Чемпионате принимали участие спортсмены России, Казахстана, Беларуси, Украины и Эстонии.

ХМАО был представлен сургутскими спортсменами спортивного клуба «Барс».

Антонова Елена                  - 21-34 года                         - 11 место из 24

Передерий Ирина                - 18-20 лет                           - 14 место из 42

Шарапов Михаил                - 21-34 года                         - 16 место из 46

Кива Дмитрий                 - 18-20 лет                           - 24 место из 72

Кива Константин                - 18-20 лет                           - 28 место из 72.

2. С 10 по 14 марта в г. Красноярске прошел Чемпионат России по силовому троеборью среди мужчин.

В Чемпионате принимали участие 130 спортсменов из 37 регионов России.

В составе сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа в соревнованиях принимали участие 3 сургутских спортсмена:

Фролов Михаил в в/к до 110 кг набрал в троеборье сумму 950 кг (380+250+320), тем самым увеличил свое личное достижение на 45 кг и занял 4 место. В рейтинге лучших результатов Михаил поднялся с 10 места на 4.

Аникин Максим в в/к до 75 кг впервые выполнил норматив МСМК с суммой троеборья 735 кг (280+185+270) и занял 9 место.

Пузанов Михаил в в/к до 125 кг в троеборье набрал сумму 880 кг (350+220+310) и занял 10 место.

В командном зачете сборная ХМАО-Югра заняла 7 место с результатом 27 очков.

3. С 01 по 09.03.2004 года в г. Пермь прошло 3-е первенство среди команд юниоров ДЮБЛ России.

Команда г. Сургута «Университет» заняла 2 место, уступив 1 место команде «Урал-Грейт» (г. Пермь).