Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

В г. Омске проходили открытый Чемпионат и Первенство Омской области по плаванию среди инвалидов

18 Апреля 2003

С 08 по 14 апреля в г. Омске проходили открытый Чемпионат и Первенство Омской области по плаванию среди инвалидов. В соревнованиях участвовало 50 человек. Команду г. Сургута представляли: Гоголев Ростислав (СПОДА), Максимова Маргарита (СПОДА), Филатов Сергей (ВОС), Новорусов Алексей (ВОС), тренер-преподаватель Афаневич Наталия Николаевна (МУДО ДЮЦФП "Надежда"). Ростислав Гоголев на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем выполнил 1 разряд. Хочется отметить, что Максимова Маргарита, начав обучение плаванию в январе 2003 года уже показывает неплохие результаты. Филатов Сергей на дистанции 100м брасс был третьим. Удачным было выступление Новорусова Алексея, который на дистанциях 50 м кроль, 50 м брасс, 50 м баттерфляй и 100 м брасс занял 1 место и выполнил 1 разряд.

С 12 по 13 апреля в городе Ханты-Мансийск прошел открытый чемпионат ХМАО по лыжным гонкам "Лыжня Югры - 2003". Сургутянка Третьякова Вера (ШВСМ "Энергетик", "Динамо" - тренер Третьяков Александр) заняла 4 место в спринте - 1.2 км. своб. ст., и 4 место на дист. 5 км., масс. старт свободным стилем.

С 02 по 08 апреля в г. Заводоуковске проходила VПая территориальная Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области среди команд 1 группы по футзалу (мини-футбол). В соревнованиях приняли участие 5 команд. Сургутские футболисты под руководством тренера Бочкова Игоря заняли 1 место. на 2 месте г. Тюмень, 3 - г. Ишим, 4 - г. Тобольск, 5 - г. Новый Уренгой.

С 10 по 13 апреля в г. Казани проходило первенство России по тхэквандо (ВТФ). В разделе пумсэ ( базовая техника) в личной программе Богданова Ирина заняла 1 место и Богданова Юлия заняла 3 место. В синхронной программе призовые места заняли:

• 1 место:
    • Тройка: Богданова Ирина, Богданова Юлия, Толстогузова Ирина
    • Пятерка: Богданова Ирина, Богданова Юлия, Толстогузова Ирина, Ануфриев Дмитрий и Левченко Никита.
  • 3 место:
    • Двойка: Ануфриев Дмитрий и Левченко Никита
    • В двойке: Богданова Ирина.
В разделе керуги ( поединки) в весовой категории 68 кг Момот Ксения заняла 3 место.
Все спортсмены являются воспитанниками МУДО СДЮШОР "Олимп" (тренер - Монастырев Алексей).

27 марта 10 апреля в г. Сыктывкар прошли Первенство России и Международные соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской Чемпионки Раисы Сметаниной среди ДЮСШ. Воспитанница ДЮСШ "Олимпия" Шкляева Татьяна (тренер - Лукьяненко Валерий Андреевич) заняла 3 место в спринте 1,2 км свободным стилем, уступив спортсменкам Москвы и Свердловской области. В соревнованиях принимали участие команды 33 территорий. Сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа заняла 6 место. Команда ДЮСШ "Олимпия" г. Сургута заняла 46 место из 106 участвующих школ.

13 апреля в г. Кандалакша Мурманской области проходили Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам. Воспитанник ШВСМ "Энергетик" ( тр. Мигачев Петр) Кузнецов Александр занял 2 место на дистанции 70 км свободным стиль общий старт, уступив 1место представителю команды ШВСМ "Динамо" Тюменской области Маркелову Эдуарду. Всего в гонке принимали участие 102 человека. В соревнованиях принимали участие команды 53 территории. По итогам соревнований команда ХМАО заняла 5 место (80 очков).

• 1 место - Москва (180)
  • 2 место - Республика Коми (147)
  • 3 место - Тюменская область (116)
  • 4 место - Самарская область (100).

С 10 по 13 апреля в г. Москве проходил 4 тур Чемпионата России по настольному теннису (высшая лига "А"). В соревнованиях приняли участие 17 команд из разных городов России. От нашего города принимала участие команда "Югория-Аверс", в состав которой входят воспитанники СДЮШОР "Аверс" (тренер - Логвиненко Геннадий Иванович). Перед нашими спортсмена стояла задача удержаться на втором месте и выйти в Суперлигу. Из 9 игр наша команда выиграла 8, выполнив поставленную задачу: заняла 2 место и по результатам Чемпионата России получила право выступать в Суперлиге страны. 1 место заняла команда г. Владивосток и 3 место - г. Тобольск.

Предстоящие соревнования

17-20 апреля первенство ХМАО по русскому бильярду среди юношей и юниоров до 18 лет.

• 17 апреля - день приезда
  • 18 апреля - 10.00 часов жеребьевка
    • 11.00 часов открытие соревнований
    • 11.00-16.00 ч. игры
  • 19 апреля игры с 10.00 до 16.00 часов
  • 20 апреля - финал и полуфинал ориентировочно с 13.00 часов. По окончании игр награждение и закрытие.

С 16 по 20 апреля в ОУ № 44 проводится первенство ХМАО по баскетболу среди девушек 1987 г.р. Начало игр в 15.00 часов.

17 апреля начался турнир по мини-футболу в честь Дня победы. Ближайшие игры:

• 17 апреля - с\з "ФН" в 19.00 часов
  • 18 апреля - с\з "нефтяник-1" в 18.00 часов
  • 19 апреля - с/з "ФН" в 14.00 и в 19.00 часов.
  • 20 апреля - с\з "Нефтяник-1" в 14.00 и в 15.00 часов.

19 и 20 апреля в Сургутском государственном педагогическом институте проводятся соревнования по гиревому спорту в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов физической культуры и спортивных клубов. Взвешивание в 09.00 часов. Начало соревнований в 10.00 часов.

На лыжной базе ГМУ СОЦ "Олимпия" проводятся соревнования по лыжным гонкам 19 апреля в зачет Спартакиады коллективов физической культуры и 20 апреля посвященные закрытию зимнего сезона. Начало соревнований в 10.00 часов. 19 апреля в 12.00 часов состоится пресс-конференция с членами сборных команд России и ХМАО по итогам лыжного сезона 2002-2003.

19 и 20 апреля в СОЦ "Геолог" проводится первенство города по самбо среди юношей 1989-90 г.р. Взвешивание 19 апреля в 18.00 часов Начало соревнований 20 апреля в 10.00 часов.

С 15 по 24 апреля в нашем городе проводится 1-ый Чемпионат Уральского Федерального округа по шахматам среди мужчин.
15 апреля - день приезда участников.
16 апреля в 14.30 часов - открытие турнира.
Начало игр: в 15.00 часов ежедневно начиная с 16 апреля.
Закрытие турнира: 24 апреля с 15.30 до 16.30 часов.

С 19 по 20 и 27 апреля в ОУ № 18 (ул. Энергетиков, 5/1) проводятся соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады города среди подростковых клубов. Начало соревнований:

• 19 апреля в 15.30 часов
  • 20 апреля в 11.00 часов
  • 27 апреля в 11.00 часов.

19 апреля в бассейне КСДЮШОР "Олимп" (СОЦ "Геолог") состоятся соревнования по плаванию в зачет Спартакиады работников администрации.
В 09.30 час. - разминка, 10.00 часов - старт
Программа соревнований: мужчины 50 м вольный стиль, женщины - 25 м вольный стиль.

С 22 марта по 01 мая проводится Ш чемпионат города по баскетболу среди мужских команд. Расписание игр: