Спорт

В г. Ханты-Мансийске команда нашего города принимала участие в финальном первенстве округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1988-89 г.р. в зачет V-ой Спартакиады школьников ХМАО "Олимпийская юность Югры"

07 Апреля 2003

С 4 по 6 апреля в г. Ханты-Мансийске команда нашего города принимала участие в финальном первенстве округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1988-89 г.р. в зачет V-ой Спартакиады школьников ХМАО "Олимпийская юность Югры". В соревнованиях приняли участие среди юношей 14 команд и среди девушек 14 команд. Наш город представляла команда Сургутской гимназии № 3. В первый день соревнований проводились состязаний среди личников - классический стиль, где спортсмены нашего города показали следующие результаты:
Среди юношей(5 км):

• Миниханов Руслан занял 3 место с результатом 14.26
  • Ямборцев Валерий занял 6 место с результатом 14.44
  • Ярудин Дмитрий - 20 место с результат 15.17
  • Гаврилюк Андрей - 23 место с результатом 15.26.
Всего в соревнованиях среди юношей участвовало 69 человек.
Среди девушек (3 км):
  • Вафина Татьяна - 10 место с результатом 10.59
  • Парфенова Юлия - 14 место с результатом 11.04
  • Ельцова Анастасия - 19 место с результатом 11.11
  • Коршкова Екатерина - 20 место с результатом 11.18.
Всего приняли участие 50 девушек.
Второй день:
  • В эстафете среди юношей (3х5 км) бежали Минниханов Руслан, Яруллин Дмитрий и Ямбарцев Валерий, которые заняли 3 место с общим результатом 44.10. Уступив 1 место команде города Ханты-Мансийска и 2 место команде Октябрьского района.
  • В эстафете среди девушек (3х3 км) участвовали Ельцова Анастасия, Парфенова Юлия и Вафина Татьяна, которые заняли 3 место с общим результатом 29.21. Уступив 1 место команде Октябрьского района и 2 место команде города Ханты-Мансийска.
В общем зачете по сумме очков команда юношей города Сургута заняла 3 место, уступив команде города Ханты-Мансийска и 2 место команде Октябрьского района. Команда девушек нашего города заняла 4 место, уступив 1 место команде Октябрьского района, 2 место команде города Ханты-Мансийска и третье место команде п. Березово.

С 4 по 6 апреля в г. Пыть-Ях команда нашего города принимала участие в финальном первенстве округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1992-93 г.р. в зачет V-ой Спартакиады школьников ХМАО "Олимпийская юность Югры". В соревнованиях среди девушек приняли участие 7 команд. Команда города Сургута заняла второе место, уступив команде города Ханты-Мансийска. Третье место заняла команда Сургутского района. Остальные места распределились следующим образом:

• 6 место - Нефтеюганский район.

5 апреля в Сургутском государственном педагогическом институте прошло первенство города по гиревому спорту в зачет городской комплексной Спартакиады ВУЗов, ССУЗов и ПУ.

• 1 место - Сургутский профессиональный колледж
  • 2 место - Сургутский государственный педагогический институт
  • 3 место - ПУ № 19
  • 4 место - Сургутский институт нефти и газа.

4 апреля на лыжной базе ГМУ СОЦ "Олимпия" состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет городской комплексной Спартакиады работников администрации.

• 1 место заняла команда "Фикус"
  • 2 место - команда "Класс"
  • 3 место - команда "Группа риска".

5 апреля на лыжной базе ГМУ СОЦ "Олимпия" состоялось открытое лично-командное первенство по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста на призы Мэра города Сургута. Спортсмены города Сургута заняли следующие призовые места: