Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Пресс-релиз о проведении о проведении городской лыжной гонки «Сургутская лыжня – 2022» в рамках XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

10 Марта 2022

12 марта 2022 года в городе Сургуте пройдет городская лыжная гонка «Сургутская лыжня – 2022» в рамках XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Место проведения - Югорский тракт, лыжероллерная трасса спортивного объекта «Спортивное ядро в микрорайоне 35А».

Впервые «Лыжня России» в городе Сургуте прошла в 2008 году, став самым масштабным физкультурным мероприятием, которое полюбилось жителям нашего города и они активно принимают в нем участие.

В связи с действием ограничительных мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, программа мероприятия в 2022 году включает только спортивные забеги среди спортсменов в различных возрастных категориях, проведение массовых забегов не планируется.

 С учетом режима обязательной самоизоляции, действующего для граждан в возрасте 65 лет и старше, к участию в ветеранском забеге среди мужчин и женщин допускаются спортсмены до 64 лет на день проведения мероприятия.

Призеры соревнований награждаются дипломами, медалями, победители – дополнительно кубками. Также вручаются призы партнеров мероприятия. Участники соревнований получают нагрудный номер и шапочку с символикой мероприятия.

Согласно положению о проведении мероприятия, победители спортивного мероприятия определяются по наименьшему времени прохождения дистанции.

В соответствии с возрастной группой участникам предстоит преодолеть дистанции 1,5 км., 2 км., 3 км. и 5 км.

Предварительные заявки на участие можно предоставить в комиссию по допуску участников с 02 по 09 марта 2022 года с 09:00 часов до 17:00 часов (перерыв с 13:00 часов до 14:00 часов) по адресу: город Сургут, улица Федорова, дом 73 (2 этаж) МБУ СП СШОР «Кедр». Телефон для информации: 8 (3462) 93-74-63.

На основании указаний Губернатора округа для граждан, достигших возраста 18 лет и старше, необходимо предоставить действующий персональный QR-код, полученный с использованием федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подтверждающий прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, или факт перенесения в течении последних 6 месяцев указанного заболевания.

Либо в день проведения мероприятия в срок не позднее 10:30 часов 12 марта 2022 года предъявить главному секретарю судейской коллегии документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до посещения спортивного объекта.

Участники, не предоставившие в комиссию по допуску участников документы на участие в спортивных забегах до 09 марта 2022 года, к соревнованиям не допускаются.

Самые большие рекорды массовой лыжной гонки «Лыжня России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

 


Полезные ссылки