Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Спорт

Ушел из жизни один из самых ярких представителей лыжного спорта нашего города Мигачев Петр Николаевич

15 Мая 2018

11 мая 2018 года на 71-ом году жизни скоропостижно скончался Заслуженный тренер    России Мигачев Петр Николаевич. Талантливый спортсмен, международный судья и тренер, один из самых ярких представителей лыжного спорта нашего города.

Будущий спортсмен родился 1948 году в селе Краншево Еланского района Волгоградской области. В 1967 году Петру Николаевичу присвоено звание Мастер спорта СССР по велоспорту. Отучившись 1972 году в Ленинградском техникуме физической культуры и спорта, по специальности преподавателя физического воспитания, Пётр Николаевич начал работать по профессии в городе Георгиевске Ставропольского края. В Сургуте Петр Николаевич трудился с 1998 года по 2017 год. За усердие и большие достижения в продвижении физической культуры и спорта Пётр Николаевич был награжден нагрудным знаком «За отличие в службе» II степени, медалью «80 ЛЕТ ГОСКОМСПОРТУ», грамотами и дипломами: Президента Федерации лыжных гонок России, Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа –Югры.

Воспитанники Петра Николаевича Мигачёва неоднократно занимали призовые места на международных, окружных и областных соревнованиях по лыжным гонкам. Его воспитанник Булгаков Максим занял третье место в эстафете 4х10км г. Торино (Италия 2006 год) и первое место в чемпионате России по лыжным гонкам (г. Ханты-Мансийск 2007 год). Кузнецов Александр  стал вторым  на 23 зимней Универсиаде и  в персьюте в г. Торино (Италия 2007 год). Воспитанник Турышев Сергей (член сборной команды Российской Федерации) занял второе место на Чемпионате России по лыжным гонкам (г. Тюмень 2016 год).   

Светлая память об этом замечательном человеке, тренере, наставнике, друге, коллеге навсегда останется в наших сердцах.

 

Администрация города, управление  физической культуры и спорта


Полезные ссылки