Спорт

Сургутянка стала бронзовым призером финала Детского Кубка России по классическим шахматам

11 Января 2018

Воспитанница сургутского шахматного клуба К-64, ученица школы №6 Воскресенская Марта стала бронзовым призером финала Детского Кубка России по классическим шахматам, который проходил с 4 по 10 января 2018 года в г.Обнинск. Марта поделила места со 2 по 3, но при равенстве очков по дополнительному "злополучному" коэффициенту Бухгольца стала третьей. Желаем Марте и дальше с честью представлять Сургут на шахматных соревнованиях!

В Обнинске завершился финал Детского Кубка России. Участие в соревнованиях принимали члены юношеской сборной команды ХМАО-Югры по шахматам Алексеенко Мария (Ханты-Мансийск), Воскресенская Марта (Сургут), Сабиров Тимур (Ханты-Мансийск), Огородников Николай (Ханты-Мансийск). В финале детского Кубка России в каждой возрастной группе принимают участие 8 спортсменов: семь – набравшие наибольшее количество «зачетных» очков в любых трёх этапах ДКР, и один спортсмен от региональной федерации–организатора финального этапа ДКР. По итогам финала Алексеенко Мария и Воскресенская Марта стали бронзовыми призёрами в возрастных группах до 13 и до 15 лет соответственно. Тимур Сабиров поделил места со 2 по 4, дополнительный показатель вывел его на 4 место.