Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

В Сургут прибыл с визитом Председатель Государственного Комитета Республики Татарстан по туризму

17 Февраля 2017

16 февраля в Югру прибыл Председатель Государственного Комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. Цель визита – развитие взаимовыгодных отношений между Югрой и Татарстаном в сфере туризма, увеличение туристских потоков в регионы.

Сегодня, 17 февраля в Сургуте состоялась пресс-конференция с его участием. На встречу были приглашены представители Регионального духовного управления мусульман Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, средства массовой информации и туроператоры города Сургута и Сургутского района.

В ходе пресс-конференции вниманию участников была представлена видеопрезентация туристского потенциала Татарстана.

Днем ранее Сергей Иванов посетил столицу округа - Ханты-Мансийск. В ходе визита гостя познакомили с достопримечательностями окружной столицы. Начальник управления туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Арканова Инна Григорьевна отметила: «Мы рады присутствию Республики Татарстан в Югре и заинтересованы в развитии взаимовыгодных отношений в сфере туризма, в открытии, прежде всего, в спектре привычных направлений отдыха югорчан нового маршрута. В свою очередь мы также рассчитываем на взаимный интерес жителей республики к нашему региону. Тем более, что Югра настолько богата природными и культурно-историческими ресурсами, что невозможно это оставить вдали от любопытного взора туриста».

Учитывая ее разнообразие, туроператоры Югры готовы предложить россиянам экологические, активные, этнографические, культурно-познавательные, религиозные туры экскурсионно-познавательной направленности, гастрономические туры, ойл-туры.

Сегодня сама Югра стала своеобразным брендом, сочетая в себе такие уникальные историко-культурные и природные ресурсы как богатая история, нетронутая природа, живая культура обских угров, исторические и архитектурные памятники, а также натуральные дары природы, которые стали настоящими гастрономическими брендами нашего региона. Не случайно мы говорим - «Увидеть Югру – влюбиться в Россию».

 

По информации, предоставленной Комитетом культуры и туризма Администрации города

Полезные ссылки