Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Итоги конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

02 Декабря 2016

Поздравляем художника-конструктора историко - культурного центра «Старый Сургут» Жанну Щербакову с победой в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!»

28-29 ноября 2016 года в Ханты-Мансийске прошел конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в отрасли «Народные художественные промыслы».

Миссия конкурса – сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремёсел, повышение престижа мастеров народного традиционного искусства, поощрение лучших из них, подготовка мастеров высокого уровня.

В этом году заявки на участие в конкурсе поступили из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Всего конкурс собрал более 50 участников.

По результатам творческого мероприятия в числе лучших умельцев - мастер народных художественных промыслов историко-культурного центра «Старый Сургут» Жанна Щербакова, которая заняла  III  место в номинации «Лучший мастер по лоскутному шитью», изготовив реплику вепского мужского кисета (XIX в.).

Желаем  Жанне Геннадьевне дальнейших творческих успехов и новых побед!

 


Полезные ссылки