Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Церемония награждения победителей и участников I муниципальн6огго этапа Всероссийского марафона памяти «Пока мы помним – мы живем»

27 Апреля 2015

29 апреля 2015 года, в 15.00 часов, в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоится Церемония награждения победителей и участников I муниципальн6огго этапа Всероссийского марафона памяти «Пока мы помним – мы живем».

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, стремясь сохранить историческую связь между поколениями, Российская общественная организация содействия «Женщина нашего города» (г. Москва) проводит Всероссийский марафон памяти «Пока мы помним – мы живем». На территории г. Сургута координатором проведения марафона памяти является МБУК «Централизованная библиотечная система».

С 16 по 20 февраля 2015 года в Центральной детской библиотеке принимались работы по двум направлениям: акция «Письмо солдату-победителю» и конкурс художественных работ «Пока мы помним – мы живем».

Больше 200 детей и подростков присоединились к всероссийскому движению, школьники из 20 образовательных организаций Сургута приняли участие во Всероссийском марафоне памяти. Работы победителей отправлены в г. Москву для участия во II (Всероссийском) этапе.

Важным третьим направлением Марафона памяти стал поиск оригиналов солдатских писем, написанных в годы войны. Найденные письма в торжественной обстановке будут переданы на постоянное хранение в фонд Сургутского краеведческого музея.

 

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина,
ул. Республики, 78/1
тел. 37-53-08, Шевелева Маргарита Юрьевна

Полезные ссылки