Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Культура

Читающий автобус снова едет по Сургуту.

03 Марта 2022

03 марта в 11.56 от Железнодорожного вокзала вновь стартует читающий автобус проекта Народное чтение. «Классика маленькими порциями»: в этот раз пассажиры вместе с библиотекарями будут погружаться в творчество русского писателя Николая Лескова.

Читающий автобус, следующий по маршруту № 45, проедет по улицам Сургута 3 марта с 11.56 до 14.42 часов. Во время следования автобуса пассажиры узнают немало интересного о Николае Лескове, о его произведениях, ответят на вопросы викторин, увидят редкие портреты писателей, произведения которых вошли в проект, послушают отрывки из произведений и смогут сами почитать вслух.

Напомним, что впервые акция «Читающий автобус», направленная на популяризацию книги, чтения, а также услуг и возможностей городских библиотек, прошла в 2014 году и была организована совместно с ООО «Центр». С тех пор это мероприятие уже стало хорошей традицией и ежегодно привлекает к себе внимание сургутян и гостей города.

Автобус, в салоне которого будет проходить акция под названием «Классика маленькими порциями»,  обозначен специальными яркими стикерами, что поможет без труда узнать его среди других, следующих по тому же маршруту

Внимание: акция «Читающий автобус» проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических ограничений.

Желаем вам увлекательной поездки!

Дата проведения: 3 марта 2022 года

Подробная информация по телефону: 35-05-90

 

Ключевые слова: Народное чтение, классика, Лесков, Централизованная библиотечная система г. Сургута, Читающий автобус, библиотеки Сургута, улицы Сургута.


Полезные ссылки